Как произвести приватизацию гаражей Гаражного кооператива, находящихся на красной линии, и узаконить свою собственность?

• г. Томск

Как приватизировать гаражи Гаражного кооператива, находящиеся на красной линии? В 1999 году получили св-во о регистрации права, где вид права: постоянное (бессрочное) пользование. Описание объекта: земельный участок для эксплуатации и обслуживания индивидуальных гаражей. Сейчас по новому градостроительному плану ч/з земельный участок проходит красная линия. Как узаконить свои гаражи?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке можно узаконить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если гаражи проходят по красной линии, то узаконить их не удастся.

Спросить
Пожаловаться

Красная линия проходит по дому. Красные линии утверждены постановлением 2013 г. Дом построен в 1959 г. Имели ли право проводить красные линии по строениям, которые построены и введены в эксплуатацию раньше установления красных линий, не учитывая санитарные нормы-5 м от строений.

Имею участок в СНТ, по участку проходит красная линия ЛЭП. возможно ли приватизировать такой участок и с чего начать? Обращалась о сдвиге красной линии с участка в градостроительство г.Волгограда, где мне было письменно отказано.

В 1995 году земельный участок был предоставлен гаражному кооперативу в долгосрочную аренду, а собственники гаражей уже получали участки под свои гаражи на праве субаренды. Могут ли такие собственники гаражей бесплатно приватизировать свои земельные участки?

Как узаконить гараж, находящийся на территории гаражного кооператива, земля в собственности у гаражного кооператива. Категория земель: земли населенных пунктов - для строительства индивидуальных гаражей. Существующие ограничения права: не зарегистрировано. Имеется: членская книжка и книжка на электро энергию.

У меня такая ситуация, купила земельный участок, а по нему проходит красная линия, в ЖЭУ сказали кадастровая ошибка, как быть в данной ситуации, раньшне по красной линии шла канализация, сейчас она уже давно не функционирует.

Я председатель гаражного кооператива. В нашем кооперативе существует субъект, который не смотря на указания, просьбы и приказы, не содержит в надлежащем состоянии прилегаемую территорию гаража. Техническое состояние гаража оставляет желать лучшего: не скошенная трава, сломана крыша, поломаны ворота, устроена мусорная свалка. Кооператив уже оштрафован, но дело не двигается. Субъект в гараже не появляется уже более 2-х лет. Земля кооперативу передана в постоянное (бессрочное) пользование (собственников нет). Какие документы я должен оформить для изъятия гаража с последующей передачи новому соискателю гаражного бокса на праве безвозмездного и бессрочного пользования?

Арендую земельный участок, на котором находятся объекты недвижимости. Временно была протянута линия электропередачи на соседний участок. Сейчас собственник линии отказывается пееносить линию. Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется баня оформленная как жилой дом, земельный участок в собственности! Могу ли я сейчас построить дом ближе к красной линии? В доквментах красная линия 5 метров, но если смотреть от красной линии и до бани всего девять метров.

Являюсь председателем Гаражного кооператива, земля в бессрочном пользовании с 1994 г.

Участок 2 гектара. На 300 гаражей. Половина участка освоена 160 гаражей есть, вторая половина нет. Как приватизировать весь земельный участок и какой должен быть порядок моих действий?

Можно ли взять землю за красной линии для гаража? Но как такого красная линия точно не утверждена добром! Так как уже у меня построен гараж уже 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение