Может ли муж (собственник дома) выписать жену из дома без её согласия, если они находятся в официальном браке?

• г. Усть-Лабинск

Может ли муж (собственник дома) выписать жену из дома без её согласия, если они находятся в официальном браке?

Ответы на вопрос (1):

нет, не может, поскольку она является членом его семьи.

Спросить
Пожаловаться

Может ли муж выписать жену из квартиры после развода без её согласия? Жена инвалид 3 гр. Муж собственник, квартира была приобретена ими в браке (договор купли-продажи), у жены есть другая жилплощадь.

Квартира получена в браке. Собственник муж, жена давала согласие на отказ от приватизации. Может ли муж составить завещание в пользу своих дочерей от первого брака без согласия жены?

Может ли муж выписать жену из квартиры, если квартира оформлена на него и он единственный собственник. Квартира была приватизирована задолго до брака. Что нужно сделать чтобы выписать без согласия жены? Возможно ли оставить прописанным ребенка несовершеннолетнего а жену выписать?

Может ли гражданский муж выписать свою гражданскую жену из дома? Прожили они вместе 12 лет, дом покупался в кредит, оформлен кредит на мужа, жена там прописана, документы на дом утеряны. Может ли он ее выписать без ее согласия?

Нахожусь в браке, имею несовершеннолетнего ребёнка 5 лет. Муж собственник квартиры. Может ли он выписать жену, без её согласия?

Дом куплен в браке, приватизирован на жену. Она собственник дома. Муж там не прописан. Не имеет доли. Муж решил уйти из семьи и продать дом. Может ли жена оформить дарственную на совершеннолетних детей без согласия мужа? На мужа приватизирована 3-х комнатная квартира (он единственный собственник, но в ней прописаны жена и дочь), полученная им по месту работы в период брака. Имеет ли жена после развода имущественные права на эту квартиру?

Может ли муж прописать свою жену, без согласия второго собственника (собственник несовершеннолетний ребенок) , муж собственник половины дома, ребенок собственник второй половины дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире три лицевых счета, в каждой есть собственники, в одной комнате собственник разведена с мужем, могут другие собственники выписать без согласия бывшего мужа собсвенника и нужно согласие обственника, бывшей жены.

Может ли собственник часного дома выписать своих родственников (жену и детей) без их согласия, если они не являются совладельцами этого дома?

В браке купленна квартира, я муж дал письменное согласие на покупку. Собственик на кого документы моя жена. В квартире купленной не кто не проживант и не прописан. Могули я там прописаться без согласия жены, и может ли она меня оттуда выписать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение