Незаконное строительство на земельном участке - Какие шаги предпринять для разрешения ситуации?

• г. Барнаул

У меня такая ситуация. В 2009 зарегистрировано право на земельный участок и дом с жилой площадью 0 кв.м. В 2010 мы построили новый дом на том же месте. Никаких разрешений и заключений не брали. Сейчас только в БТИ сделали новый тех. паспорт и в архитектуре заказали заключение. С чем дальше идти в суд?

Ответы на вопрос (2):

добавьте еще переписку с администрацией.

Это лучший ответ

Добрый день! Со всеми собранными документами необходимо подать заявление на узаконение в районную администрацию, получить официальный отказ, далее подавайте иск в суд. Без отказа из администрации суд может отказать в принятии иска, тк не пройден досудебный порядок. Удачи.

Если будут вопросы, пишите в личное сообщение.

Могу предоставить квалифицированную консультацию и представительство в суде.