Как составить претензию или жалобу в горводоканал на замену колонки с водой в частном секторе?

• г. Асбест

Я живу в частном секторе. На нашей улице не работает колонка с водой, как правильно написать претензию или жалобу в горводоканал чтоб колонку заменили?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте возобновление подачи водоснабжения по улице, адресу и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Живем в частном секторе города. Пол года назад наш водоканал снял общую колонку по нашей улице. Мы написали жалобу на директора водоканала; ответ как отписка Колонки быть не должно, поскольку у вас водопровод подведен в дом Колонка была испокон веков пока не дала теч. Правомерны ли их действия? Куда можно обратиться с жалобой на работу местного водоканала?

Здравствуйте, отключили колонку с водой в частном секторе, есть колонки ещё но они далеко, двое детей, ходить туда за водой тяжело. Как их заставить чтоб поставили на место колонку? Платим своевременно, долгов нет.

Мы проживаем в г. Домодедово, на перекрестках из каждых улиц расположены колонки с питьевой водой. Недавно по нашей линии перекрыли колонку. При обращении в администрацию с вопросом почему так произошло, ответ был следующим:-Колонки в городском округе Домодедово, не предназначены для общего пользования. К каждой колонке прикреплены абоненты, которые платят ежемесячную плату. Те колонку на которых нет абонентов демонтируются. Данная колонка находиться под замков и ключи есть только у абонентов!... У меня вопрос: Правомерны ли их действия? У нас маленькие дети и в наших колодцах вода не соответствует санитарным нормам. Благодарю за ответ.

На нашей улице, в деревне, имеется колонка. Все соседи провели воду себе в дома, мы берём воду в колонке. Вчера соседка перекрыла колонку мотивируя это тем, что мы,её не утеплили. Имеет ли право она перекрывать колонку и кто должен её утеплять?

Центральная колонка находится на соседней улице ей лет 40,10 лет назад водоканал провёл в нашу улицу ещё колонку и от трубы что идёт по нашей улице мы провели воду к себе в дома за определённую сумму покупка труб и т.д (обычные деревянные дома в каждом доме свой собственник) Сейчас в той первой колонке сгнил стояк (в нем частные врезки) и за ремонт с них запросил водоканал 9 тыс, эти жители пришли в нашу улицу и просят с каждого дома по 360 руб с теми словами что мы якобы подключены к их колонке. Но за подключение от колонки до колонки мыв не платили это труба водоканала. Кто прав в этой ситуации.

Возле нашего дома стоит водяная колонка. В доме воды нет. На нашей улице только в наш дом не проведена вода. Гор.водоканал отключил колонку с дальнейшим ее демонтажем. Теперь за водой приходится ходить на соседнюю улицу. Законно ли это? если нет, то куда можно идти жаловаться?

Если заправился в 2 дня на колонке 1 а дали чек на 9.20 с 5 колонки в притензии я не указал ни колонку ни время суд примет такую притензию? Просто когда показали видео там нету вообще машины на 5 колонке!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас земля в собственности, мы являемся членами садового общества. Садовые участки граничат с частным сектором. У водоканала есть колонка на границе частного сектора и садового общества, садоводы также пользовались водой из колонки. Сейчас водоканал хочет проводит воду только для жителей частного сектора, колонку хочет убрать, так как частный сектор будет обеспечен водой, но дело в том, что трубы водоканал хочет тянуть по земле садоводства, около наших домов, по улице садоводов, но не подключая нас, отклонил заявление на подключение, колодец водоканала находится на углу около нашего дома, А нам предлагает подключаться от другой магистрали, которая лежит в частном секторе. Есть ли право у водоканала пользоваться землей садоводства, тем более что водопровод пройдет в 1 метре от нашей дачи? Можем ли мы как-то повлиять на решение водоканала вести через земли частного сектора?

Газовая колонка не оформлена, но оформлен счётчик нужно ли оформлять колонку. Какая ответственность за самовольную установку колонки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение