Соседская жалоба на передвижение ограды красную линию - возможные последствия и влияние на существующие постройки

• г. Барнаул

У меня земля находится в собственности (безвозмездная передача земли в собственность, есть землеустроительное дело в 2006 г), с выходом за красные линии. В этом году одному из соседей, живущему дальше стало узко ездить по дороге (спокойно проезжает большая строительная техника). Он написал жалобу в Земельный комитет, они приходили, фотографировали, делали замеры. Результаты пока не знаю. Может ли это грозить передвижением ограды на красную линию (за неё выходит немного гаража и угол бани)? Можно ли как-то повлиять, что бы не сносить уже построенное?

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятно чем именно нарушены ваши права, к вам предъявлены требования о сносе? у вас изменили (уменьшили) площадь ЗУ (лишили части собственности), что именно???

Спасибо. Попробую уточнить: пока официальных решений у меня на руках никаких нет, но жалоба именно по поводу того, чтобы мы (а это несколько домовладельцев) передвинули свои заборы для расширения проезжей части (т.е. для меня это уменьшение площади моей земли, в т.ч снесения части построек). Пока сосед, с которым у меня граница, сказал, что ему выписали предписание о передвижении забора на 1.5 м (с моей стороны) до 19 октября. По почте это уведомление они ещё тоже не получили, эта информация получена ими по телефону из Земельного комитета (пытаемся узнать,что может нас ожидать). Мой вопрос связан с тем, могу ли я что либо сейчас сделать и что именно, чтобы мои права не были нарушены. Если моя земля в собственности, но с выходом за красные линии, возможно ли уменьшение площади моего участка.