Соседская жалоба на передвижение ограды красную линию - возможные последствия и влияние на существующие постройки

• г. Барнаул

У меня земля находится в собственности (безвозмездная передача земли в собственность, есть землеустроительное дело в 2006 г), с выходом за красные линии. В этом году одному из соседей, живущему дальше стало узко ездить по дороге (спокойно проезжает большая строительная техника). Он написал жалобу в Земельный комитет, они приходили, фотографировали, делали замеры. Результаты пока не знаю. Может ли это грозить передвижением ограды на красную линию (за неё выходит немного гаража и угол бани)? Можно ли как-то повлиять, что бы не сносить уже построенное?

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятно чем именно нарушены ваши права, к вам предъявлены требования о сносе? у вас изменили (уменьшили) площадь ЗУ (лишили части собственности), что именно???

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Попробую уточнить: пока официальных решений у меня на руках никаких нет, но жалоба именно по поводу того, чтобы мы (а это несколько домовладельцев) передвинули свои заборы для расширения проезжей части (т.е. для меня это уменьшение площади моей земли, в т.ч снесения части построек). Пока сосед, с которым у меня граница, сказал, что ему выписали предписание о передвижении забора на 1.5 м (с моей стороны) до 19 октября. По почте это уведомление они ещё тоже не получили, эта информация получена ими по телефону из Земельного комитета (пытаемся узнать,что может нас ожидать). Мой вопрос связан с тем, могу ли я что либо сейчас сделать и что именно, чтобы мои права не были нарушены. Если моя земля в собственности, но с выходом за красные линии, возможно ли уменьшение площади моего участка.

Спросить
Пожаловаться

Столкнулась с проблемой.

Земля узаконена с 90 х годов. На плане указано, что красная линия проходит через мою ограду, но земля узаконена, соответственно, администрация и все инстанции дали добро. Соседи подали иск, что ограда выходит за красную линию, что делать? Сносить забор?

Родители построили дом, территория дома выходит за красную линию, где можно взять схемы этих красных линий и можно ли оформить в собственность такую землю?

Живем в частном доме, на два соседа. Земля в обще долевой собственности. Красная линия на сегодняшний день проходит по линии застройки. Вдоль фасада дома, захватывая и фасад соседа проходит наша водопроводная труба, которая находится в нашей собственности. Сосед готовит проект планировки по переносу красной линии, и планирует оформить землю вдоль своего фасада в собственность. В этом случае наша труба будет проходить по его земле. В случае аварии у нас не будет к ней доступа. Вопрос-можно ли в данном случае переносить красную линию и можно ли давать землю в собственность по которой проходить частные ком. сети?

Мы живем в частном секторе, по красной линии мы выходим за нее на 3,40 м.

Как нам быть? Сносить забор очень муторно, тяжело, да и зимой не получиться.

За красную линию еще выходит помимо забора, угол гаража.

Соседи оформили как то,у них тоже выходит за красную линию.

Помогите нам пожалуйста, тяжело очень, помимо этого нам еще сколько всего нужно сделать.

Спасибо за ответ.

Можно ли строить гараж на собственной земле. Земли находятся в ДНП земли сеьхозназначения. Земля в собственности. Сколько нужно отступить от красной линии для строительства гаража.

Межевание нашего участка прошло 10 лет назад при прежних хозяевах. Выяснилось, что земли в результате межевания стало меньше на 1 сотку. Земля в собственности находится на основании документа о выделении земли муниципальной власти с 90-х годов. Знаю, что земли не может быть меньше, чем ее выделили. Мы купили эту землю с домом и стали правопреемниками. У соседей в результате межевания стало на одну сотку больше по документам. У них эта лишняя сотка оформлена в землеустроительном деле как самозахват земли. Можем ли мы вернуть себе сотку?

Есть гараж. Оформлен в собственность (есть свидетельство с Рег. палаты). однако, гаражи стоят на земле, которая находится в федеральной собственности (земля в собственности Минобороны). вопрос: можно ли оформить землю под гаражом в собственность? И надо ли добиваться каких то переводов земли из федеральной собственности в другую собственность? И есть ли шанс вообще получить землю в собственность в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в собственности, линия межевания идет по границе забора, Но забор стоит до линии обозначающей собственность.

Могу ли я поставить новый забор передвинув его за линию межевания, не выходя за линию собственности.

Угловые соседи по линии вынесли свой забор на земли общего пользования (дорога), отмежевали, и все это было сделано в 2000 при старом председателе снт (есть вероятность что он это согласовал). Сейчас мы столкнулись с проблемой заезда спец техники на линию, дорога сужена и техника или просто грузовая машина не могут заехать на линию, так же новый председатель по этой причине отказывается чистить линию от снега в зимнее время года. Ширина улицы стала меньше норм. Как быть в такой ситуации, как законно вернуть ширину дороги, повлиять на этих дачников и председателя?! Какой порядок действий. Спасибо большое.

Такая ситуация. Дом четырёх квартирный. По две квартиры в одной ограде. Берём одну ограду. В ней, первая, от дороги квартира и прилагаемая земля одних собственников, в их же землю входит полностью ограда, так разделено, так купили. Вторая квартира в собственности у второго хозяина и у них проход через землю-собственгость первой квартиры. Земля второй квартиры в собственности у третьих лиц. Может ли третий хозяин, собственник земли продать свою землю? Нужно ли ему спрашивать разрешения у хозяина квартиры два? И что делать собственнику квартиры первой, получается вторые и третьи ходят по ограде-собственности первой квартиры. Может первая квартира запретить вторым и третьим ходить по своей земле-ограде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение