Проблемы с подтверждением гражданства РФ - как защитить свои права по решению УФМС?

• г. Москва

В 2003 году мы с мужем получили паспорта граждан РФ на основании справок из Посольства г. Ташкента. Когда обратились в УФМС с вопросом оформления гражданства РФ нашим детям, то выяснилось, что наше гражданство не подтверждается. Теперь мы получили письма о том, что паспорта граждан РФ выданы необосновано и подлежат изъятию. Что нам делать? Можно ли решение сотрудников УФМС оспорить в суде?

Ответы на вопрос (1):

Решение суда будет зависеть от действительной законности приобретения Вами гражданства. Вы получали лично или через посредников? Какие документы заполняли? Сколько ждали? Какие основания использовали?