Спросить бесплатно

Увольнение уменьшение заработной платы

Может ли уменьшение заработной платы быть основанием для увольнения по собственному желанию без отработки.

вопрос №5045749
прочитан 84 разa

нет не может быть это основанием, но вы вправе спросить - на каком основании вам снизили з/п , обязательно должен быть приказ - который вы, в случае несогласия, вправе обжаловать

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это лучший ответ

Александр Юрьевич, такого основания нет, как и понятия в ТК РФ отработка.

Согласно статье 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. После того, как работодатель получит заявление работника об увольнении, начинается течение указанного срока.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Юношева Любовь Юрьевна:

Нет, это не является уважительной причиной для увольнения с указанной Вами даты.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Любого человека можно уволить без отработки в две недели, если нет производственной необходимости. просто более 2х недель отработка быть не может.


юрист Клинов Александр Николаевич:

Вы имеете право уволиться по собственному желанию в любой период осуществления трудовой деятельности. Вопрос с отработкой 2 недель обсуждается с работодателем персонально.


юрист Балахтин Филипп Викторович:

Если вы согласны уволится-пишите заявление [quote]ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Имеет.Наличие статуса пенсионера не влечет за собой каких-либо ограничений прав или возможности не исполнять предусмотренные законом правила,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X