Выдача регистрационного удостоверения на имя умершей мамы - правомерно или нет?

• г. Слюдянка

Моя мама умерла в 1996 году выдали регистрационное удостоверение на её имя указалили что она являеться по праву частной собственности квартиры, правильно ли что она (умершая) и на её имя выдано регисрационное удостоверение?

Ответы на вопрос (4):

Вам надо вступать в наследство после матери. Обращайтесь к нотариусу. Наверняка фактически приняли наследство (пользовались квартирой, содержали), поэтому проблем возникнуть не должно

Удостоверение не может быть выдано умершему гражданину, либо на его имя