Каковы мои риски при покупке квартиры по документу-завещание по наследству \1 наследник\? СПАСИБО.

• г. Белгород

Каковы мои риски при покупке квартиры по документу-завещание по наследству \1 наследник\?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Н-р найдутся другие наследник, которые не знали о его открытии, завещание может быть признано недействительным в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Каков срок вступления в наследство, при существующем завещании? Наследник по завещанию умер, не вступив в наследство, но есть наследники по закону первой очереди от завещателя, которые претендуют на наследство. Каковы их шансы?

Внесла аванс за квартиру. Каковы мои риски ее потерять при покупке? Документы: свидетельство о праве на наследство по завещанию от 15.11.2007 г. (отец\.дочери, отец умер 09.05.2007 г.) завещание составлено 17.10.1996 г. свидетельство о государственной регистрации от 26.11.2007 г.

Хотелось бы понять, возможно ли лишение одного из наследников только на часть имущества, которое предназначается другому. Например, при написании завещания одному из наследников дома, другие наследники этого имущества лишаются. А другое завещание будет звучать для этого лишенного наследника в предыдущем завещании наследника, например, квартира, а другие наследники именно лишаются этой квартиры. Наследник квартиры лишен дома по предыдущему завещанию. Допустимо ли такое лишение части имущества? Наследников нетрудоспособных и несовершеннолетних нет.

Имеется 3 завещания, наследственное дело уже открыто, но наследник, на которого составлено последнее завещание умер до официального принятия им наследства. Кто в данном случае имеет право претендовать на наследство? Родственники наследника, наследодателя или обладатели двух других завещаний? Кому переходит наследство в случае смерти наследника по завещанию?

Оформляем документы на покупку квартиру в ипотеку. Нынешним владельцам квартира досталась по договору дарения в 1999 году, свидетельства о госрегистрации нет. Каковы возможные риски при покупке квартиры?

При покупке квартиры каковы риски при 1)наличии выписавшегося по иным причинам в 1995 году человека, при получении квартиры в наследство, 3) при дарении одной доли полученной в наследство квартиры второму наследнику.

Какие риски ожидают меня как покупателя при покупке квартиры, переданной по наследству продавцу в этом году (так называемое "свежее наследство").Наследник один, все документы имеются, обременений нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира, полученная в наследство по завещанию, не зарегистрирована в ЕГРП (есть только свидетельство о наследстве). Существуют ли риски при покупке такой квартиры?

Каков порядок получения наследства по завещанию. Наследники первой очереди напишут отказ в пользу наследника по завещанию. Завещание составлено на украинском языке.

Наследники по завещанию написали отказ от наследства, остался один наследник по закону. Оригинал завещания утерян, нотариус просит дубликат. Дубликат могут взять только люди, указанные в завещании. Их силой не привести. Что делать в такой ситуации наследнику по закону? Документы не выдаёт нотариус.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение