Как переоформить автомобиль на другого человека?

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

По договору купли-продажи или дарения.

Что значит по договору купли продажи,где он оформляется?'где?,в гаи?

В простой письменной форме. Либо к юристу обратитесь либо поищите в интернете образцы.

Это лучший ответ

Регистрацией автомобилей, прав граждан на него (оформлением и переформлением при дарении, продаже) занимается РЭО ГИБДД.

Составить договор Вы можете сами, скачав образец в интернете или обратившись к адвокату или в консультационную фирму, расположенную в здании РЭО ГИБДД или рядом или в комиссионном магазине по продаже автомобилей или на автостоянке, на которой продают автомашины ( за плату примерно - до 1 тыс.руб.). Новый собственник в РЭО после уплаты госпошлины может в тот же день получить свидетельство регистрации ТС, новые госномера.