Цель бывшей жены - почему она хочет, чтобы я отказался от нашего ребенка?

• г. Екатеринбург

Здравсвуйте! Подскажите пожайлуста вот в каком вопросе. Мы с женой разведены с мая месяца этого года. У нас есть 2 годовалый ребенок. Моя бывшая жена настаивает на том что бы я отказался от ребенка. Объясните пожайлуста какую цель она может этим преследовать. Может она боиться что я буду претендовать на квартиру, где прописан мой сын. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Она или хочет получать пособие на содержание ребенка или она выходит замуж и ее муж хочет усыновить ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос следующий:

Мой сын женился 6 лет тому назад. Примерно полгода тому назад он развелся. Во время брака сын вместе с женой жили в моей квартире. После развода сын выехал из квартиры, его бывшая жена с ребенком же по-прежнему живёт в моей квартире. Ни она, ни ребенок в моей квартире не прописаны, прописаны они в квартире её матери; моя квартира приватизирована. Есть ли у бывшей жены моего сына права на эту квартиру, и если да, то какие?

Заранее благодарна Вам за ответ.

И. Власова.

С женой очень натянуты отношения. Через месяц родится ребенок. В данный момент живем с женой в квартире моей матери, я прописан у своих родителей, у них отдельная квартира, принадлежит моему отцу, а жена прописана у своей матери. Жена настаивает чтобы я прописал ребенка в квартиру где живут мои родители и соответственно прописан я.но мои родители опасаются что будет развод. Они настаивают чтоб ребенка прописали по месту прописки жены. Чем грозит прописка по месту моей прописки при разводе? Потому что отношения очень натянуты. И как на стоять на прописке к жене? Спасибо.

И еще один вопрос. Разведен, общему ребенку почти 3 года. Ребенок прописан со мной в квартире собственником которой является моя мать! Может ли бывшая жена претендовать на часть квартиры? Может ли она претендовать на проживание в это квартире? Она прописана у своих родителей и является долевым участником! Спасибо.

По обоюдному согласию развелись с женой и ребенок остался с ней. Она прописана в другом городе. Ребенок прописан в моей однокомнатной квартире, где еще прописаны моя мать и сестра. Квартира была приватизирована еще до рождения ребенка.

Может ли бывшая жена претендовать на ПРОЖИВАНИЕ в этой квартире ее и ребенка?

Ситуация обстоит следующим образом. Мой отец, мать, старшая сестра, я (сын) , моя женя и ребенок 4 года проживаем в 3 ком. квартире, прописаны все кроме моей супруги, квартира не привотизированна. Отец начал приватизацию и умер, не закончив оформление документов. У меня с женой начался бракоразводный процесс, и она собирается урвать себе кусочек с этой жил площади, т.к прописан ребенок. Подскажите: 1. Может ли моя мать переоформить приватизацию на себя? 2. Может ли она не прописать моего ребенка (своего внука) в эту квартиру? 3. И если может, тогда ребенка автоматически пропишут туда, где зарегистрирована моя жена? 4. И в такой ситуации может ли моя уже почти бывшая супруга, претиндовать на кусочек квартиры?

Мой сын разведен Его бывшая жена (белоруска) увезла ребенка (1,5 года) в Белоруссию, где она прописана. Ребенок прописан в России по месту жительства сына. В то же время ребенка она прописала в Белоруссии.

Я являюсь собственницей квартиры (но я в ней не прописана). В квартире прописана моя бабушка, мой брат и его ребенок (несовершеннолетний). Мать ребенка (бывашая супруга брата) зарегистрирована проиживает по другому адресу. Дело в том, что сейчас моя бабушка и брат фактически прожвают в другом месте.

Вопрос: бывшая супруга брата настаивает, что бы я выдала ей ключи от моей квартиры, на том основании, что там прописан ее сын. Но ребенок-то происывался к отцу (с кем будет находиться ребенок, если квартира пустая?). Каковы мои права как собственника в данной ситуаии?

Огромное спасибо заранее, Алина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя квартира приватизирована на меня одну. Кроме меня в ней прописан мой годовалый ребёнок. Мои родители давно разведены. И мать, и отец являются инвалидами 2-ой группы. Свою квартиру я завещала матери (она мне её и купила в своё время на свои деньги). Скажите, пожалуйста, в случае моей смерти, мой отец может претендовать на мою жил. площадь? Заранее благодарна. С уважением. Наташа.

Господа юристы! Интересует собственно вот какой вопрос-с первой женой в разводе, от первого брака сын 3 лет. Во время совместной жизни проживали в приватизированной квартире, которая досталась моей матери по договору пожизненного обеспечения. В данной квартире прописаны я и ребенок. После развода бывшая жена с ребенком сьехала жить к своим родителям, моя мать решила квартиру сдавать. Может ли бывшая жена претендовать на какую-то часть этой квартиры, т.к. в ней прописан ребенок? И может ли она распоряжаться от имени несовершеннолетнего ребенка данной квартирой (частью)? Сможет ли она потребовать от меня проживания в квартире с ребенком? И какие возможные выпады с ее стороны в отношении этой квартиры мне возможно ожидать?

Был в браке с 2001 г купил квартиру 1 комнатную в 2003 г оформленна как купля продажа в 2009 г развелся. В квартире прописаны я мой сын и бывшая жена. Она является опекуном ребенка. Сейчас бывшая жена подала на раздел иммущества. Она сейчас так же как и я расписана с другим человеком и у нее родился от второго брака ребенок где он прописан я не знаю, но сейчас в моей квартире прописаны я мой ребенок бывшая жена и моя нынешняя беременная жена. Вопрос в следующем как будет делиться квартира и может ли моя бывшая жена отсудить большую долю? Или квартира будет делиться пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение