Можем ли мы получить отсрочку в связи с беременностью моей историей потери первого ребенка?

• г. Мирный

Моему мужу пришла повестка в армию, мы учимся в колледже после вечерней школы и я сейчас беременная на 23 неделе, по документам это второй ребенок будет, а первый умер в день своего рождения... и первая беременность протекала плохо, поэтому сейчас мне не волноваться нельзя, ни злится.. а если мужа заберут я боюсь моя беременность может прерваться! Подскажите может нам полагается отсрочка?

Ответы на вопрос (2):

Полагается отсрочка на период обучения в колледже ( до 20 лет)

В данном случае отсрочки не будет - отсрочка только при условии " имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;" ст. 24 Закон "О воинской обязанности и военной службе"