Можем ли мы получить отсрочку в связи с беременностью моей историей потери первого ребенка?

• г. Мирный

Моему мужу пришла повестка в армию, мы учимся в колледже после вечерней школы и я сейчас беременная на 23 неделе, по документам это второй ребенок будет, а первый умер в день своего рождения... и первая беременность протекала плохо, поэтому сейчас мне не волноваться нельзя, ни злится.. а если мужа заберут я боюсь моя беременность может прерваться! Подскажите может нам полагается отсрочка?

Ответы на вопрос (2):

Полагается отсрочка на период обучения в колледже ( до 20 лет)

Спросить
Пожаловаться

В данном случае отсрочки не будет - отсрочка только при условии " имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;" ст. 24 Закон "О воинской обязанности и военной службе"

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Сын отучившись в колледже год, был отчислен. Сейчас он поступает в вечернюю школу, естественно на вечернее обучение. Будет ли отсрочка от армии на время обучения в вечерней школе или заберут в армию?

Моему мужу пришла повестка с военкомата, в данный момент я в положении и рожать мне в декабре, если мужа заберут в армию мне пологается пособие? В каком размере? Так как я остаюсь дома с ребёнком одна и ещё на 7 сроке беременности. При рождении второго ребёнка моего мужа отпускают с армии или он будет продолжать служить пока не отслужится?

Я беременная на 5-м месяце, а мужу пришла повестка в военкомат, ему 23 года. Могут ли ему дать отсрочку, или всё равно заберут в армию? Беременна вторым, первый ребёнок от первого брака. Что нам делать? Ведь год без мужа будет тяжело не только финансово но и морально!

Я сейчас беременна двойней (мне 25 лет) , нахожусь на сроке 10 недель. Моему мужу 19 лет. Только поступил в колледж на очное отделение (закончил только 9 классов школы). Отсрочки от армии ни одной не было. Заберут ли его в армию.

Я учусь в колледже на юриста сейчас на 3 курсе всего 4 курса. Мне 18 лет и пришла повестка в военкомат. Я взял справку с места учебы в ней написано, что учусь до 2014 года. После колледжа я хочу поступать в академию. (Учусь в колледже при академии). Это будет вторая отсрочка? Ведь второй отсрочки нету. Как поступить после колледжа в академию или все равно даже если поступлю заберут в армию так как я использовал одну отсрочку? Если можно поступить в академию после колледжа, то на основании каких НПА? Заранее спасибо за ответ.

Я беременна, сейчас у меня 29-30 недель... на мое имя мы взяли ипотеку.. платим по 15 тыс. В месяц... Мужу на днях пришла повестка в в армию.. Государсвтво будет оплачивать ипотеку, если мужа заберут в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна 20 недель (первый ребенок), мужу пришла повестка на перекомиссию (ему 24 года). В 2005 году дали отсрочку, диагноз: нейроциркуляторная дистония (могу писать диагноз с ошибками - неразборчиво написано в акте), Сейчас после обследования поставили похожий диагноз. Дадут ли мужу отсрочку или заберут в армию? Если отсрочка, то как максимально быстро можно получить военный билет на руки. Мы оформляем ипотеку, а это обязательный документ при оформлении, и времени у нас осталось 1 неделя. Реально ли за эти сроки успеть все сделать. Каков механизм получения билета? Спасибо.

У меня такой вопрос про ПРИЗЫВ В АРИМИЮ!

Моему мужу 22 года, в армии он не служил, т.к. после школы учился в колледже, а потом родилась дочь.

Сейчас нашей дочери 1,6 года. После её рождения у него была отсрочка от армии на 3 года.

Мы слышали такое, что с января 2007 г. этой острочки не будет.

Попадает мой муж под призыв?

Мне очень нужна ваша помощь! У меня 25 неделя беременности первый ребёнок, парню пришла повестка в армию, можно взять отсрочку на 3 месяца (после призыва) до рождения ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение