Конфликт с заказчиком - стоит ли подать в суд на взыскание суммы за работу и компенсацию за удержание инструмента?

• г. Казань

Работал без договора с одним заказчиком 5 лет, строительство, расчет сделанных работ подавал по электронной почте по окончании работ, так как в начале работ стоимость определить не имело возможности, а он подавал мне расчет сколько я взял денег за этот период, затем он выплачивал разницу. Две недели назад у нас произошел конфликт не связанный с работой, от новых объемов я отказался, за старые он остался должен около 150 тыс. рублей. Инструмент на стоимость около 200 тыс. рублей, удерживает. Подал заявление в милицию по инструменту и не оплате работ, по телефону заказчик говорит что бегать за ним буду с пол года. Есть подозрение что инструмент использует без моего ведома, а забрать не дает. Можно ли подать в суд о взыскании стоимости проделанной работы, а также компенсацию за удержание инструмента?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно взыскание суммы задолженности в судебном порядке. Процедура не из простых. При возникновении сложностей можете обратиться.

Подать в суд безусловно можно. Дело у Вас непростое. Нужно ознакомится со всеми имеющимися документами и досконально изучить ситуацию. Позвоните мне договоримся о встрече.