Деление доли в однокомнатной квартире - проблемы с продажей при наличии семьи

• г. Барнаул

У нас с дядей по 1/2 доли в однокомнатной квартире, он пытается продать свою долю, я должен запускать или показывать квартиру покупателям, в ней проживает жена и маленький ребенок.

Ответы на вопрос (4):

Дядя имеет право продать только с соблюдением ваших прав по ст 250ГК РФ

Это его право продать свою долю, если Вы отказались ее купить. Покупатели не только будут смотреть квартиру, они после покупки в нее вселятся и будут жить.

Можете не показывать квартиру покупателям. Как хотите.Заставить вас не могут.

Если Вашим дядей не соблюдён порядок о преимуществе покупки доли собственности сособственником, т.е Вами, то можете не показывать.