На основании чего его можно привлечь к дисциплинарной ответственности.

• г. Санкт-Петербург

Как регулируются взаимотношения между работником и работодателем в сулчае, если работник нецензурно выражается, хамит и грубит руководителю, речь идет о государственном образовательном учереждении. На основании чего его можно привлечь к дисциплинарной ответственности.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

А Вы привлеките его к административной ответственности за нецензурную брань, о чем составляете акт, подписанный двумя свидетелями и обратитесь в милицию.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста, психиатрическое освидетельствование оплачивается работодателем или работником (речь идет об образовательном учреждении).

Что делать если работодатель выражается нецензурной бранью при своих сотрудниках, грубит и хамит.

Если клиент грубит, хамит, выражается нецензурной лексикой, а потом пишет жалобу на сотрудника магазина, что это якобы продавец ему хамит. Можно ли впредь не обслуживать данного покупателя?

Работник А во время обеденного перерыва оскорбил работника Б. между ними завязался словесный конфликт с нецензурной бранью. Могу ли я как работодатель привлечь данных работников к дисциплинарной ответственности, при условии, что это произошло в столовой в обеденное время, которое не включается в рабочее.

Я директор школы. Имеет ли право руководитель вынести дисциплинарное взыскание (заявление) если подчинённый (воспитатель) ушёл за 10 минут до конца рабочего времени и систематически это делает? Можно ли юридически привлечь к дисциплинарной ответственности и как грамотно составить приказ о дисциплинарном взыскании?

Можно ли привлечь работника к дисциплинарной ответственность в данном случае. 20 мая работодателю становится известно что работник 18 мая совершил дисциплинарный проступок. О том факте, что работодатель знал свидетельствует приказ по основной деятельности общества, в котором указываются работники, которые будут производить служебное расследование по данному обстоятельству. Акт служебного расследования подписывается только 26 июня, о чём свидетельствует штамп предприятия. В ходе служебного расследования работникам, к которым необходимо применить дисциплинарное взыскание, требования на дачу пояснений не предоставлялись.

Если на предприятии с работником заключить соглашение на прохождения обучения, то Договор с образовательным учреждением должен быть двухсторонний:

1. Образовательное учреждений - юр.лицо, или трехсторонний:

2. образовательное учреждение - юр.лицо - работник? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли новый руководитель заступив на должность привлечь подчиненного к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей возникших при руководстве старого руководителя. У старого руководителя к подчиненному претензий и взысканий не имелось. Идет процесс выживания работника с должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение