Порядок закрытия ИП, перевод сотрудников и запись в трудовую книжку - советы и рекомендации

• г. Дзержинск

У нас 2 ИП, одно хотим закрыть и перевести людей в другое. Как лучше это сделать: уволить по собственному или в порядке перевода. Как сделать запись в трудовой книжке? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Наталья Юрьевна ,По большому счету - это не перевод, а увольнение в порядке перевода. И это увольнение оформляется определенным пакетом документов и бывает двух видов - по просьбе работника и перевод с согласия работника.

В двух случаях нужны разные документы.