Можно ли управлять автомобилем НА ВРЕМЯ ТОГО ПОКА Я СУЖУСЬ, если меня мировой суд лешил, но я подал жалобу в верховный суд?

• г. Москва

Можно ли управлять автомобилем НА ВРЕМЯ ТОГО ПОКА Я СУЖУСЬ, если меня мировой суд лешил, но я подал жалобу в верховный суд? я нарушил ст 12.16 а дпс оформил как 12.15 И ЛИШИЛИ НА 4 МЕСЯЦА.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Согласно позиции ВС РФ после принятия решения федеральным судьёй постановление вступает в силу. С этого момента Вы "лишены" прав и обязаны сдать "времянку" - иначе срок лишения не начнёт течь.

Контакт с ГИБДД на дороге после этого момента грозит штрафом, а с 1.1.08г. - влечёт для Вас арест на срок до 15 суток (без альтернативы).

Спросить
Пожаловаться

Потскажите пожалуйста разобраться по моему вапросу. По решению суда человека лешили управлять автомобилем на 1.5 года. Но мы подали апелляционную жалобу. Так вот можно ли ему упровлять автомобилем пока рассматривается эта жалоба и потом вазможно будем писать кассационную жалобу тоже. Вопщем пока идёт весь процес рассмотрения может ли он ездить на автомобиле веть права на управление автомобилем он пока не сдал в ГИБДД.

Можно ли управлять автомобилем если мировой суд принял решение о лишении прав а я подал апиляционную жалобу.

Мировой суд лишил вод. Удостоверение через 10 дней подал аппеляцию в городской суд, но там тоже оставили решение мировой судьи без изменений. Планирую подавать в верховный суд

Могу ли я управлять автомобилем.

Уважаемые адвокаты и юристы подскажите пожалуйста, могу ли я управлять автомобилем по временному разрешению, до принятия решения по кассационной жалобе поданной в областной суд, если мировой судья вынес постановление о лишении права управления, я подал апелляционную жалобу, решением районного судьи жалоба оставлена без удовлетворения? Если я могу управлять автомобилем, надо ли мне продлевать временное разрешение, выданное 3 месяца назад и где его продлить?

16.10.2014 г. был суд и лишили прав. Подал жалобу на пересмотр, который состоится 18.11.2014 г.

Подскажите, я пока могу управлять автомобилем.

Когда вступает в силу решение мирового суда, и можно ли управлять автомобилем, если решением мирового суда лишили права управления на 1 год и 4 месяца, а я подала жалобу в городской суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишают водительских прав. С адвакатами мы прошли мировой суд, надзорную жалобу, в итоге лишили. Сейчас пишем кассоционную жалобу, пока рассматривается эта жалоба, могу ли я управлять транспортным средством?

Можно ли ездить за рулем если мировой суд уже лиши? В городском суде обжаловали, тоже лишили, осталась последняя инстанция верховный суд. кассацию подали. До вынесения постановления верховным судом можно ли ездить?

Собственно вопрос. Попал под статью 12,8. Мировой суд вынес постановление о лишении, я в свою очередь подал апелляционную жалобу в районный суд. Могу ли я управлять авто пока рассматривается жалоба и подскажите на какие статьи ссылаться инспектору ГИБДД что я могу управлять тс, пока рассматривается жалоба.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение