Как получить сохранение заработной платы при стажировке зарубежом, имея отпуск по уходу за ребенком?

• г. Казань

Я отец ребенка, которому меньше года. Работаю в ВУЗе. Оформил на работе отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю соответствующее пособие. Одновременно вернулся на 0,75 ставки.

Вопрос заключается в следующем: я выиграл грант на прохождение стажировки в зарубежном ВУЗе, мне не хотят сохранять заработную плату на работе на период отсутствия, если оформлять командировку. Вместо этого предлагают оформить творческий отпуск. Но могут ли его предоставить мне, если у меня есть отпуск по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений Александрович!

По Вашему заявлению Вам будет предоставлен творческий отпуск