Может ли с дочерью проживать ее муж (непрописанный на данной площади), без согласия матери (она против его проживания)?

• г. Москва

Есть 2 собственника в приватизированной квартире (мать и дочь). Может ли с дочерью проживать ее муж (непрописанный на данной площади), без согласия матери (она против его проживания)?

Ответы на вопрос (1):

Муж дочери не может проживать в квартире без согласия матери. мать может обратиться в суд с иском о его выселении.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро)

У квартиры 3 собственника. 1 собственник (мать мужа) против того, чтобы у 2 собственника (мужа) проживала жена в приватизированной квартире. С постоянными угрозами и скандалами пытается выгнать ее из квартиры. При этом 3 собственник (отец мужа) тоже даёт разрешение на проживание в этой квартире.

Имеет ли жена право проживать на данной площади без прописки? Защищает ли Семейный кодекс в такой ситуации?

Квартира муниципальная, основной квартиросъемщик моя бабушка, против проживания моего мужа в моей комнате, со мной не возражает.. в квартире прописаны я,мать, бабушка. Муж прописан по другому адресу. МАть против проживания моего мужа в моей комнате. Может ли она его выгнать?

Отец и дочь (совершеннолетняя) собственники квартиры. У каждого 1/2 доля. Мать девочки находится в браке с отцом, но она не прописана в данной квартире. Отец против проживания матери в данной квартиры. Может ли дочь заключить с матерью договор найма жилья, чтобы мать могла проживать в данной квартире официально?

В квартире 3 собственника. Мать и двое взрослых детей. Сын прописал свою несовершеннолетнюю дочь. Также без прописки проживает мать этого ребёнка. Другие собственники против проживания матери этого ребёнка, так как эта непрописанная женщина оскорбляет, угрожает и поднимает руку на собственницу квартиры. Вопрос: Возможно-ли как-то настоять на выселении непрописанной матери несовершеннолетнего ребёнка, так как она уже считает себя хозяйкой и дальнейшее совместное проживание невозможно.

Моя подруга получила приглашение в суд на развод, она с их несовершеннолетней дочерью проживает в трехкомнатной квартире, которая не приватизирована. Главным квартиросъемщиком является муж, прописаны на этой площади он и дочь. Может ли он прописать на эту площадь свою будущую супругу, выписать и выселить дочь на место прописки матери, и может ли мать проживать на этой площади с дочерью? Подруга прописана в не приватизированной однокомнатной квартире вместе с мамой.

Имеет ли право муж проживать в квартире у жены без регистрации. Сын является собственником квартиры и против проживания нового мужа своей матери в квартире.

Как можно законным путём выселить нового мужа мамы из квартиры.

И может ли она без согласия сына как собственника, зарегистрировать своего мужа в квартире.

Женщина с дочерью проживают в приватизированной квартире. Собственник один - мать. Дочери 18 лет. Может ли мать выписать из квартиры дочь без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право проживать жена (одного из собственников) в приватизированной квартире без регистрации и без согласия второго собственника? Квартира приватизирована на двух собственников, были разделены лицевые счета. Второй собственник против проживания жены.

В приватизированной квартире два собственника, мать и совершеннолетний сын (совместная долевая собственность). Может ли дочь прописаться к матери без согласия сына

В приватизированной квартире два собственника, мать и совершеннолетний сын (совместная долевая собственность). Может ли совершеннолетняя дочь прописаться к матери без согласия сына?

Я вышла замуж и проживаю на данный момент у мужа (он прописан в квартире с матерью, квартира муниципальная), его мать не захотела меня вписать в квартиру и против моего проживания, грозиться меня выгнать. У меня такой вопрос: могу ли я проживать у своего мужа на его жилплощади без согласия его матери, и какая есть вероятность, что меня выгонят из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение