Как поступить, если страховая компания требует деньги после выплаты компенсации за ДТП?

• г. Омск

Я виновник дтп, страховая компания в платила по осаго 267000 рублей, теперь страховая компания требует с меня деньги, что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Оспаривайте размер ущерба и выдвигайте свои возражения.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Станислав Владимирович!

Если требований о выплате указанной суммы заявлены не в порядке регресса то Вы вправе неудовлетворять требования СК.

Спросить
Пожаловаться

Если вы с чем то не согласны,тогда оспорьте это в суде

Спросить
Пожаловаться

Но законно ли , что страховая компания в платила столько денег и теперь требует разницу 147000 рублей с меня ? Как я прочитал в интернете с меня может требовать деньги через суд пострадавший , а страховая компания может выплатить только 12000 рублей

Спросить
Пожаловаться

Что такое регресс ?

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если страховая требует вернуть деньги. ДТП было в феврале. Виновник сбил женщину на пешеходном переходе. Поставили тяжкий вред. Был суд. По суду выплатили около 100000 рублей. В июле потерпевшая обратилась в страховую и ей выплатили около 50000. Теперь стразовая требует с виновника вернуть эту сумму им. Виновник не вписан в полис ОСАГО.

Я потерпевший при ДТП. страховая компания виновника ДТП выплатила мне ущерб. Теперь страховая компания просит меня вернуть деньги, т.к. виновник ДТП оправдан. Должен ли я вернуть деньги?

Виновник ДТП не вписан в ОСАГО, страховая компания подала в суд, но виновник ДТП не способен выплатить ущерб. Что делать виновнику?

Далее в своей компании по КАСКО отремонтировал

30 000 руб теперь меня вызывют в суд, истец страховая компания виноника ДТП по ОСАГО

Подскажите что делать с уважением Андрей.

Виновник ДТП застрахован в одной страховой компании, я в другой. Подала документы в свою страховую компанию, оценщик оценил ущерб. Деньги не выдают, так как говорят, что страховая компания виновника отказывается платить. Я не поняла, кто все таки должен мне возместить ущерб, моя страховая компания или страховая компания виновника ДТП?

Произошло дтп. Виновник не я. У меня нет осаго. Выплатит ли мне страховая компания виновника?

Если виновник в ДТП утерял полис ОСАГО. Что делать пострадавшему? Страховая компания не регистрирует страховой случай без полиса ОСАГО виновника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП автомобиль виновника совершил наезд на мой стоящий автомобиль. Мы составили европротокол фотографии места ДТП. обратился в страховую компанию. Теперь страховая компания требует акт осмотра автомобиля виновника. Законо ли это? и что делать если виновник не явится на осмотр?

Я не виновник дтп. мне страховая компания отказала в выплате. Так как у виновника дтп закончался срок страховки осаго. Но страховка действительна. Что делать?

ООО подало иск к виновнику ДТП о возмещении вреда, указав, что в справке о ДТП не была указана страховая компания виновника. В суде привлекли страховую компанию и от иска к виновнику ДТП истец отказался. Для представления интересов в суде виновник ДТП нанимал представителя, которому оплатил 10000 рублей. Иск ООО к страховой компании удовлетворили в полном объеме. С кого виновник ДТП взыскивает судебные издержки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение