«Ответственность семьи за выплату кредита без залога - действия в случае смерти заемщика»

• г. Сатка

Человек взял кредит в быстроденьги, или какой-то подобной организации, без залога и поручителей, но недавно умер. Обязан ли кто-то из семьи выплачивать за него кредит, и могут ли они взыскать через суд наследство (например, машина)?

Ответы на вопрос (2):

Кредитор может обратиться с иском к наследникам, и взыскать долг в сумме не более стоимости наследства.

Если Вы вступали в наследство то и по наследству переходят долговые обязательства.