Может ли мать инвалид подать на алименты для сына, если она уже получает алименты от отца и имеет другие источники дохода?

• г. Москва

Мать инвалид, получает алименты от отца (от своего мужа), сдает квартиру, получает пенсию, хочет подать на алименты еще и на сына, может ли она это сделать?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, по СК РФ имеет права 1/4 от дохода. Обращайтесь, решим.

Здравствуйте!

Согласно Семейному кодексу РФ трудоспособные дети достигшие возраста 18 лет, обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей.

Если мать имеет 1 или 2 группу (нетрудоспособную) инвалидности, то она вправе требовать от детей содержания, при его отсутствии может обратиться в суд за алиментами.

С уважением.

Это понятно,что имент право,помиомо этого она сдает квартиру и получает аллименты от мужа,это как то влияет? И сумма с официальной зарплаты 1/4?