Возможно ли его потом выписать (снять с рег. учета) без его согласия?

• г. Москва

Заранее благодарна за Вашу помощь, у меня такие вопросы.

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры, сама прописана в другом месте.

1. Могу ли я зарегистрировать постоянно (прописать) в этой квартире совершенно постороннего человека, который в будущем возможно станет моим мужем?

2. Как выглядит процедура прописки в настоящее время в Москве?

3. Возможно ли его потом выписать (снять с рег. учета) без его согласия?

Буду признательна за ссылки на нормы права, спасибо.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Вы можете зарегистрировать его по месту жительства в квартире. В случае , когда он не Ваш муж имеет смысл прописывать на основании договора безвозмездного пользования на определенный срок.И в случае прекращения отношенйи сможете выпиасть его после истечения срока дейтсвия договораВ случае, если Вы вступите в брак и зарегистрируете его по месту жительства как члена семьи, и соответствии после расторжения брака сможете выписать его в судебном порядке в соответствии с действущим ЖК РФ.