Какие права есть на квартиру матери при разводе и приобретении нового жилья?

• г. Владивосток

У меня 1/2 доля в квартире матери, мы ее меняем, покупаем по гостинке. Я к своим деньгам добавлю м.капитал. Может ли после развода муж претендовать на эту квартиру?

Мы и наши двое детей прописаны у мужа, квартиру он получил в наследство в период брака. Могу ли претендовать на его квартиру после развода.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На квартиру полученную по наследству претендовать не сможете (ст. 36 СК РФ)