Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Получу ли я пособие по беременности и родам за 140 календ.

Предприятие меняет форму собственности. Сотрудники переходят в новую компанию, подписав заявление об увольнении 21.01.08 и заявление о принятии на работу 22.01.08, подписываем новый трудовой договор, а с 23.01.08 я ухожу в декрет. Получу ли я пособие по беременности и родам за 140 календ. Дней в полном объеме, не повлияет ли этот переход на их размер, ведь в декрет я буду уходить в компании, в которой фактически отработала 1 день.

вопрос №504699
прочитан 56 раз

Если у Вас на работе произошла смена собственника имущества организации (было ГУП, МУП - стало ЗАО, ОАО) то, если Вы не являетесь руководителем организации или главным бухгалтером, это не является основанием для расторжения трудовых договоров с иными работниками (ст. 75 ТК РФ) и трудовые отношения сохраняются. Зачем увольняться и поступать на работу вновь?

Пособие выплачивается исходя из среднего заработка, а исчисление среднего заработка в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11.04.2003 № 213 осуществляется из фактического заработка по последнему месту работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X