Обязано ли физическое лицо, совершающее операции на российском рынке ценных бумаг, регистрироваться в качестве частного предпринимателя?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если деятельность физического лица не подпадает под виды деятельности, указанные в главе 2 Федерального закона от 22.04.1996 г. N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" (с изменениями на 31.12.1999 г.), то не обязано.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что такое вторичный рынок ценных бумаг? Относится ли к нему купля-продажа акций после их размещения эмитентом?

ответы на вопрос:

Первичное размещение эмитентом ценных бумаг (эмиссия) имеет место в том случае, когда осуществляется первоначальное размещение акций среди первых владельцев (акционеров). Дальнейшее их распространение именуется вторичным обращением ценных бумаг и образует их вторичный рынок.

В этой связи необходимо четко уяснить, что эмиссия ценных бумаг, т.е. первичное обращение (в собственном смысле этого слова), имеет место только при их продаже первым владельцам. При этом существенными признаками первичного размещения ценных бумаг является то, что оно осуществляется исходя из одинаковых условий (по единой продажной цене) для всех приобретателей и предоставляет их владельцам одинаковый объем правомочий

(ст.2 Федерального закона от 22.04.96 N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг").

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что такое вторичный рынок ценных бумаг? Заранее спасибо.

ответы на вопрос:

Первичное размещение эмитентом ценных бумаг (эмиссия) имеет место в том случае, когда осуществляется первоначальное размещение акций среди первых владельцев (акционеров). Дальнейшее их распространение именуется вторичным обращением ценных бумаг и образует их вторичный рынок.

В этой связи необходимо четко уяснить, что эмиссия ценных бумаг, т.е. первичное обращение (в собственном смысле этого слова), имеет место только при их продаже первым владельцам. При этом существенными признаками первичного размещения ценных бумаг является то, что оно осуществляется исходя из одинаковых условий (по единой продажной цене) для всех приобретателей и предоставляет их владельцам одинаковый объем правомочий (ст.2 Федерального закона от 22.04.96 N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг").

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я торговал акциями на рынке ценных бумаг через брокерскую компанию. Торговал с привлечением заемных средств. 5 сентября 2008 года произошло падение на бирже ММВБ. Брокер не произвел продажи моих акций при достижении 15% уровня маржи и не направил требования пополнения счета или продажи, при 20% уровня маржи, как это требует Порядок и Правила-утвержд. ФСФР.

Т,О. я потерял акции и денежные средства. Могу ли я через суд потребовать от брокерской компании возмещения убытков. Какой срок исковой давности на обращение в суд на возмещение убытков брокером. В какую адвокатскую контору обратиться или адвокату которые владеют юридическими вопросами торговли на рынке ценных бумаг (акций). Анатолий.

ответы на вопрос:

Срок исковой давности 3 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ответственность брокерской компании установлена в вашем договоре, для ответа на ваши вопросы с ним необходимо ознакомиться.

Вопросами торговли на рынке ценных бумаг владеют немногие адвокаты. Я могу посоветовать вам кого-то из своих коллег, знакомых с данной сферой, но полагаю, что их услуги будут очень дороги. Если рассчитываете на серьезные расходы, обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для решения задач в онлайн режиме. В теч.15 мин должны скинуть решение задач. По 2 задачи по каждому предмету. Пишите в лс цену с номером тел, связь по вас апу. пример задачи: Правительство Российской Федерации приняло решение о размещении государственных акций. Допускает ли действующее законодательство эмиссию таких государственных ценных бумаг? Свой ответ обоснуйте с НА.

ответы на вопрос:

Услуги в данной сфере права стоят очень не дешево.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Знаю наследственное право, но ненавижу решать тупые задачи. А других не бывает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

СПАСИБО, мало ли кто хочет подзаработать дома, сидя за компом)

ответы на вопрос:

15 минут на решение это мало. Печатать ответы дольше.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А по рынку ЦБ так ваше кошмар (

ответы на вопрос:

Правильно коллеги написали, услуги будут недешевые.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли банк осуществлять профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг?

ответы на вопрос:

Да, банк может осуществлять проф деятельность на рынке ценных бумаг после получения соответствующих лицензий ФКЦБ. По данному вопросу смотрите следующие документы:

Порядок лицензирования отдельных видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг РФ, утвержденный Постановлением ФКЦБ РФ от 15.08.2000 г. № 10.

Постановление ФКЦБ от 23.11.1998 г. № 50 "Об утверждении Положения о лицензировании различных видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг РФ".

Письмо ФКЦБ от 24.11. 2000 г. № ИК-02/6293 "Разъяснения по подготовке документов, представляемых кредитными организациями для получения лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг".

Королева Наталья Сергеевна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Форма №1100 "Квартальный отчет профессионального участника рынка ценных бумаг".

ответы на вопрос:

Форму 1100 Вы можете найти в Постановлении Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг и Минфина РФ от 11 декабря 2001 г. №№ 33, 109 н "Об утверждении Положения об отчетности профессиональных участников рынка ценных бумаг".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Указанная форма содержится в Постановлении ФКЦБ и Минфина РФ №№ 33,109 н от 11 декабря 2001 г. Если Вам нужно саму форму, укажите e-mail.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как осуществляется правовое регулирование рынка ценных бумаг (подробно)?

ответы на вопрос:

Правовое регулирование рынка ценных бумаг осуществляется в соответствии с нормами ГК РФ, Федерального закона от 22 апреля 1996 г. N 39-ФЗ

"О рынке ценных бумаг". Подробнее возможно ответить, если Вас интересует какой-либо определенный аспект этой отрасли.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение