Нужен договор найма жилого помещения, где его распечатать?

• г. Волгоград

Нужен договор найма жилого помещения, где его распечатать?

Ответы на вопрос (2):

Это услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

В интернете полно образцов. Но учтите, что коряво составленный договор (по образцу) может привести к негативным для Вас последствиям.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У меня заключен договор найма жилого помещения с организацией где я работаю, в предмете договора прописана временное жилое помещение, договор со сроком. Могу ли я по такому договору прописаться постоянно?

Господа юристы, прокомментиуйте плиз:

ЖК РФ

Статья 15. Объекты жилищных прав

2. Жилым помещением признается ИЗОЛИРОВАННОЕ помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).

Статья 16. Виды жилых помещений

1. К жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, ЧАСТЬ КВАРТИРЫ;

3) комната.

Статья 62. Предмет договора социального найма жилого помещения

1. Предметом договора социального найма жилого помещения должно быть жилое помещение (жилой дом, квартира, ЧАСТЬ жилого дома или КВАРТИРЫ).

2. Самостоятельным предметом договора социального найма жилого помещения не могут быть НЕИЗОЛИРОВАННОЕ жилое помещение, помещения вспомогательного использования, а также общее имущество в многоквартирном доме.

Я не пойму, можно ли по договору социального найма передать 1/2 однокомнатной квартиры?

На основании каких статей нормативных актов, собственник жилого помещения, сдающий в найм жилое помещение до 12 месяцев, освобождается от налогов по договору найма жилого помещения.

Такая ситуация: собственник 1/4 доли заключил договор найма жилого помещения со мной. В этом договоре он указал, что является собственником жилого помещении. В последствии выяснилось, что оказывается собственников 4 человека и она не могла заключить договор найма жилого помещения без согласия других собственников в силу ст. 246 ГК РФ. Вопрос такой: можно ли через суд признать этот договор недействительным в силу ничтожности и взыскать с наймодателя всю оплату, которую я производил по договору найма жилого помещения, по причине того, что при заключении договора найма жилого помещения была нарушена ст. 246 ГК РФ?

Такая ситуация: собственник 1/4 доли заключил договор найма жилого помещения со мной. В этом договоре он указал, что является собственником жилого помещении. В последствии выяснилось, что оказывается собственников 4 человека и она не могла заключить договор найма жилого помещения без согласия других собственников в силу ст. 246 ГК РФ. Вопрос такой: можно ли через суд признать этот договор недействительным в силу ничтожности и взыскать с наймодателя всю оплату, которую я производил по договору найма жилого помещения, по причине того, что при заключении договора найма жилого помещения была нарушена ст. 246 ГК РФ? Я являюсь нанимателем по договору.

Является ли договор найма жилого помещения договором возмездного оказания услуг и применяется ли к договору найма жилого помещения СГС Долгосрочные договоры.

Собираюсь снимать квартиру по договору (на 11 мес.) Как я поняла договор не нужно заверять у нотариуса, достаточно самим распечатать в 2-ух экземплярах и заполнить его.

1) Подскажите, чем отличается "типовой договор найма жилого помещения" и "договор аренды квартиры".

2) Если мы оба физ. лица, какой договор нужен нам?

Первый раз сталкиваюсь с этим.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение