Сейчас мне отказывают в регистрации и требуют ОРИГИНАЛ свидетельства о собственности (он у дяди за границей).

• г. Москва

Правомерны ли действия работников ЕИРЦ в следующей ситуации: Я на протяжении почти 2 лет делала временную регистрацию в квартире дяди мужа, который находится в длительной командировке за границей. Он прислал заверенную бумагу о своем согласии на мою регистрацию в течение 3 лет, проживающая в квартире бабушка мужа всегда присутствовала лично, писала заявление (т.е. согласна), больше там никто не проживает и не прописан. Сейчас мне отказывают в регистрации и требуют ОРИГИНАЛ свидетельства о собственности (он у дяди за границей). При том, что у бабушки есть оригинал договора купли-продажи квартиры дяде, т.е. ее сыну, а также заверенная копия свидетельства о собственности. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужен. Его можно выслать экспресс-почтой. Странно, что раньше Вас регистрировали без правоустанавливающих документов - может быть квартира ему не принадлежит???