Во сколько примерно обойдется регистрация (от и до, т.е. начиная от регистрации как юридическое лицо)

• г. Мурманск

Я хочу зарегестрировать студию дизайна и создания программного обеспечения. Хотел бы у вас узнать несколько моментов:

1) Какую организационно-правововую форму мне лучше выбрать для этого вида деятельности.

2) Во сколько примерно обойдется регистрация (от и до, т.е. начиная от регистрации как юридическое лицо)

3) Нужно ли платить налог, за то что я выступаю как юридическое лицо и на меня оформлена фирма (что то вроде ежемесечной оплаты или тп.)

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравтвуйте, Максим.

1) Самая оптимальная организационно-правовая форма - общество с ограниченной отсветственностью.

2) Стоимость регистрации вы можете узнать в вашем регионе в фирмах, которые оказывают такие услуги. В Москве услуга по регистрации стоит от 6.000 рублей и дальнейшая стоимсоть зависит от дополнительных услуг, которые вам окажут.

3) Оплата, размер, количество и периодичность уплаты налогов определяется в зависимости от формы налогооблажения, которую выберет Ваша организация и сколько работников будет у Вас.

С уважением, адвокат Роман Майданчук.