Состояние ответчика в суде вызывает сомнения - нужно ли получить справку из больницы?

• г. Санкт-Петербург

Представитель ответчика заявила в суде, что ответчик с сотрясением мозга лежит в больнице. Заседание перенесли. Позвонив в справочное больницы, я узнала, что ответчик в день суда выписалась, пробыв в больнице один день. Могу ли я без запроса суда получить справку из больницы о пребывании там ответчика или нужно устно проинформировать об этом судью на следующем заседании?

С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Екатерина! Диагноз пациента, является врачебной тайной. Естественно, Вам никто, без запроса суда, такую информацию не даст. А говорить в суде Вы можете, что хотите, это Ваше право.