Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеет ли право на бесплатный проезд в транспорте местного и пригородного сообщения инвалид 3 группы? Спасибо.

вопрос №50477
прочитан 168 раз
Оцените вопрос

Исходя из формулировки в нижеуказанной норме, да.

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ

социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

(с изменениями от 24 июля 1998 г., 4 января, 17 июля 1999 г.,

27 мая 2000 г., 9 июня, 8 августа, 29 декабря, 30 декабря 2001 г., 29 мая 2002 г.)

" Статья 30. Транспортное обслуживание инвалидов

Дети-инвалиды, их родители, опекуны, попечители и социальные работники, осуществляющие уход за детьми-инвалидами, а также инвалиды пользуются правом бесплатного проезда на всех видах транспорта общего пользования городского и пригородного сообщения, кроме такси".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X