Причем как справку о моей вине они приложили справку о дтп выданную в самом начале (там указано что вина обоюдная)

• г. Москва

В 2003 году попал в ДТП, первоначальное решение было - обоюдная вина (участникам дтп были выданы справки, у обоих была каско),

я решение обжаловал написав заявление на имя начальника (так как виновным себя не признал) , почти по прошествии трех лет страховая второй стороны подала в суд на предмет взыскания стоимости авто другого участника ДТП в порядке суброгации,

причем как справку о моей вине они приложили справку о дтп выданную в самом начале (там указано что вина обоюдная)

возникает вопрос, если дело так и не было рассмотрено в положенные сроки и было закрыто по сроку давности говорит ли это о моей невиновости и невозможности требовать с меня каких либо выплат как с виновника?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий.

Многое зависит от результатов рассмотрения Вашей жалобы (в вопросе этот момент неясен).

Тот факт, что истекли сроки привлечения к ответственности не говорит о невиновности в причинении ущерба.

Но, кроме всего, думаю, в то время у Вас был полис ОСАГО - привлекайте свою СК в качестве соответчика.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Дтп два учасника инспектор одного признал нарушителем и выписал справку, невиновный подал документы в страховую и получил страховку по осаго. Второй учасник с протоколом не согласился был мировой суд протокол посчитали правильным потом обжаловал в федеральный процес длится более года была экспертиза и судья виновника оправдала и решение мирового отменила но виновным второго учасника не признала. Виновник по первому суду подал в суд в гражданском порядке имея экспертизу где правила нарушил другой участник и суд выиграл. Вопрос - может ли страховая которая уже выплатила деньги сразу после дтп по осаго потребовать их обратно спустя год?

Ситуация такая, год назад попал в ДТП, в ДТП был виновный второй участник движения, после столкновения находился в шоковом состоянии и следствии чего был доставлен в больницу и оформление ДТП проходило без моего участие и в справке о ДТП было указанно что я виновник ДТП и что ДТП произошло без пострадавших и после разбирательств в суде, суд признал второго участника виновным! Но теперь из-за этой справки ДТП страховая не принимает документы на выплату!

Вопрос такой:

1) какие изменения можно вносить в справку о ДТП?

2) кто должен вносить эти изменения?

3) что надо сделать что бы эти изменения были внесены?

24.12.2013 года произошло дтп с участием моей жены. Инспектор ГИБДД вынес постановление о виновности моей жены, но городской суд отменил это постановление. Инспектор ГИБДД подал прошение об обжаловании в областной суд. Областной суд оставил без изменения решение городского суда. Инспектор выдал нам справку о дтп в которой вина второго участника дтп не усматривается а вина жены снята судом, позднее прокуратура признала справку незаконной. Инспектор написал вторую справку в которой виновной в дтп была признана моя жена, эта справка тоже была признана прокуратурой незаконной. Теперь Инспектор гибдд говорит что не имеет права признать виновным 2 участника дтп так как срок давности прошел. Прав ли он?

Я попала в дтп, вина обоюдная, страховая компания второго участника дтп подала иск в порядке суброгации о возмещении ущерба.

Я попала в ДТП. Административное дело было закрыто за недоказанностью вины и истечении сроков давности. Была проведена судебная экспертиза, на которой вина обоих участников вины не была установлена. Мои оппоненты подали аппеляцию на решение суда. В этой аппеляции им было отказано. Они открыли гражданское дело в другом суде. Было принято заочное решение в моей виновности на основании протокола ГИБДД и свидетельских показаний. Заочное решении я опротестовала. Было открыто новое дело, была проведена повторная судебная экспертиза (уже без автомобилей), на которой виновником не признан никто. НА следующем судебном заседании, на которое я явилась, меня обвинили.

Мой вопрос: как можно обвинить человека, если его вина в происшедшем ДТП не была установлена, 2 экспертизы подтверждают, что доказать вину обоих участников не представляется возможным, и дело административное давно закрыто за недоказанностью вины.

Здрвствуйте, подскажите, произошло ДТП, инспектор сказал, что вина обоюдная. После ДТП явилась в ГАИ, где мне выдали все документы, подтвердив, что вина обоюдная. Там были копия протокола (там только мои подписи), копии двух постановлений (мое и второго участника) о правонарушении и справка о ДТП (в справке отмечено что протокол выдан только мне). Протокол был только один и там фигурирует только мое имя. Значит ли это что мне соврали про обоюдную вину?

В 2008 году было ДТП, 2 участника, жертв нет, постановление ГИБДД - обоюдная вина, оба участника застрахованы по ОСАГО и КАСКО, в май месяце этого года мне пришло письмо из страховой второго участника ДТП, досудебная претензия по суброгации на 150 000 рублей. Если 2 участника застрахованы по ОСАГО и КАСКО, обоюдная вина, какие у меня шансы в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12.09.11 произошло ДТП с моим участием. Вина по данному инциденту обоюдная, но в декабре 2014 года страховая компания второго участника прислала притензию о взыскании ущерба в порядке суброгации. В письме указали что вина полностью моя, и требуют полной выплаты ущерба. Законно ли это при обоюдной вине и не истек ли срок исковой давности. Спасибо большое.

В апреле этого года попал в дтп, на своей машине, по вине другого участника дтп, при этом пассажирка второго участника получила тяжёлые травмы, второй участник подписался о причастности своей вины, но на следственном эксперементе стал перекладывать всю вину на меня. Как сказали следователи, вина второго участника очевидна... вопрос, почему так долго длится следствие и можно ли его ускорить?

Было дтп, меня признали не виновным. Второй участник не согласен и подал жалобы в гибдд. Его опять признали виновным.

Далее я подал в суд на возмещение ущерба от дтп. В этом суде виновник подаёт встречный иск о определении степени вины.

Может виновник сразу подавать иск на определение степени вины или ему нужно сначала доказать что это обоюдная вина после чего требовать определить степень вины?

Если моя не виновность уже доказана мне нужно заново ее доказывать в этом процессе или достаточно сослаться на решение гибдд?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение