Причем как справку о моей вине они приложили справку о дтп выданную в самом начале (там указано что вина обоюдная)

• г. Москва

В 2003 году попал в ДТП, первоначальное решение было - обоюдная вина (участникам дтп были выданы справки, у обоих была каско),

я решение обжаловал написав заявление на имя начальника (так как виновным себя не признал) , почти по прошествии трех лет страховая второй стороны подала в суд на предмет взыскания стоимости авто другого участника ДТП в порядке суброгации,

причем как справку о моей вине они приложили справку о дтп выданную в самом начале (там указано что вина обоюдная)

возникает вопрос, если дело так и не было рассмотрено в положенные сроки и было закрыто по сроку давности говорит ли это о моей невиновости и невозможности требовать с меня каких либо выплат как с виновника?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий.

Многое зависит от результатов рассмотрения Вашей жалобы (в вопросе этот момент неясен).

Тот факт, что истекли сроки привлечения к ответственности не говорит о невиновности в причинении ущерба.

Но, кроме всего, думаю, в то время у Вас был полис ОСАГО - привлекайте свою СК в качестве соответчика.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.