Имеют ли право задерживать страховые выплаты?

• г. Томск

Г.Томск, страховая фирма СОГЛАСИЕ задерживает страховые выплаты. Какая вышестоящая организация может помочь, куда пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

После подачи документов на выплату возмещения по страховке, мне пришло возмещение, а на сына (4 года) нет. Страховая написала вот что: ...Страховая компания признала случай страховым, произвела расчет страховой выплаты и готова перечислить страховое возмещение при представлении реквизитов несовершеннолетнего ребенка или на реквизиты представителя потерпевшего при наличии согласия органов опеки.

Счет я открывать не хочу, так как это дополнительная трата времени, а опека указанное согласие не дает, говорят, что выдают только разрешения на снятие средств.

Страховые ежемесячные выплаты по несчастному случаю на производстве (а также единовременная страховая выплата по НС на производстве) как-нибудь относятся к частным страховым организациям? Или упомянутые выплаты относятся только к Фонду социального страхования? Спасибо за ответ заранее.

Подал в суд на Банк насчет страховых выплат, так как договора со мной страховая компания не заключила а страховые выплаты банк с меня удерживал. Суд отказал на основании моего желания застраховаться. Может ли желание застраховаться являться юридическим документом для взыскания с меня страховых выплат?

Машина застрахована от автогражданской ответственности. ДТП произошло на территории гаражно-строительного кооператива. Страховая фирма ссылаясь на пункт закона об автогражданской ответственности: "страховым случаем не является ДТП возникшее на террритории организации" отказывается осуществлять выплаты. Права ли страховая фирма.

Страховая более трёх месяцев задерживает выплату по договору страхования КАСКО. Есть ли какая-либо административная ответственность за задержку выплаты?

С уважением,

Александр.

Как получить заработанную плату с фирмы по договору, если фирма задерживает выплату на неопределённый срок? Куда обращаться и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация отца ребёнка, задерживает выплату алиментов, говорят у фирмы денег нет! куда мне м этой проблемой обратиться?

Страховая компания задерживает выплату по стаховке в случае ДТП, есть ли какие-нибудь санкции к СК.

Куда я могу пожаловаться если фсс задерживает выплату декретных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение