Если я выйду замуж, будет ли иметь право мой новый муж жить вместе со мной в муниципальной квартире.

• г. Москва

Если я выйду замуж, будет ли иметь право мой новый муж жить вместе со мной в муниципальной квартире. Я развелась с мужем. Сейчас он живет у другой женщины, но в ней зарегестрированы я, сын 7 лет, бывшие муж и свекровь (она живет с нами) . Я планирую создать новую семью, но они против того, чтобы в квартире жил мой новый муж. Могу ли я что-то сделать в этой ситуации. Смогу ли я через суд определеить порядок проживания в квартире.

Заранее благодарю, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! По действующшему ЖК РФ регистрация по месту жительства в муниципальной квартире производится с согласия наймодателя (Департамент Жилищной политики и жилищного фонда), а также с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных.

Определить порядок пользования в судебном порядке Вы можете, но в Вашей ситуации это не поможет, тк.к. обязать дать согласие на вселение и регисрацию по месту жтельства Вашего нового супруга не может ни один суд.