Если я работаю на полставки, отпуск тоже уменьшается вдвое?

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (2):

Единственным критерием для приобретения Вами права на отпуск, является нахожения Вас как работника в трудовых отношениях с организацией (работодателем). Размер и форма оплаты труда, штатная или нештатная работа не влияют на реализацию права на отпуск.

Право на отпуск не зависит также от места работы (государственное, муниципальное (семейное), частное и другие организации), занимаемой должности или срока трудового договора.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Алена,

Минимальный размер ежегодного оплачиваемого отпуска не может быть менее 28 календарных дней.Период отпуска не зависит от занятости, т.е. для всех работников как с полным так и с неполным рабочим временем устанавливается одинаковая минимальная продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска.Другое дело, что размер оплаты будет зависить от фактического заработка работника.

Спросить
Пожаловаться

Если меня переведут на полставки, при увольнении выплаты уменьшатся, или останутся теже.

Женщина, находясь в декретном отпуске, написала заявление о выходе на работу на полставки с сохранением выплаты пособия. Сейчас она, работая на полставки пойти в очередной отпуск. Можно ли оформить ей очередной отпуск, ведь одновременно у нее будет два отпуска?

У меня вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и на полставки работаю. А если я еще полставки возьму, в другой организации, мне отпуск по уходу, отменят?

Работаю в одной компании и подрабатываю на полставки в другой. И там и там есть положение льготного отпуска. Распространяется ли льготный отпуск на меня в той фирме, в которой работаю на полставке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в организации уже шесть месяцев на полставки. Хочу уйти в отпуск. На сколько календарных дней я имею право брать отпуск (28 календарных дней или 14). Имеет ли значение мои полставки для отпуска?

Спасибо.

Я работаю на двух работах = основной и полставки по совместительству. Скоро отпуск на основной работе. Может ли отпуск на работе по совместительству совпадать с отпуском на основной работе? И еще вопрос: на основной работе у меня льготный отпуск. На работе по совместительству отпуск тоже должен быть льготным? Спасибо.

Какова продолжительность отпуска у работающих на полставки? Пора в отпуск, но меня отправляют только на 2-е недели (14 календарных дней) мотивируя это тем что я работаю только на полставки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение