Если я работаю на полставки, отпуск тоже уменьшается вдвое?

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (2):

Единственным критерием для приобретения Вами права на отпуск, является нахожения Вас как работника в трудовых отношениях с организацией (работодателем). Размер и форма оплаты труда, штатная или нештатная работа не влияют на реализацию права на отпуск.

Право на отпуск не зависит также от места работы (государственное, муниципальное (семейное), частное и другие организации), занимаемой должности или срока трудового договора.

Желаю удачи!

Уважаемая Алена,

Минимальный размер ежегодного оплачиваемого отпуска не может быть менее 28 календарных дней.Период отпуска не зависит от занятости, т.е. для всех работников как с полным так и с неполным рабочим временем устанавливается одинаковая минимальная продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска.Другое дело, что размер оплаты будет зависить от фактического заработка работника.