У меня была судимость условно суд меня оправдал и снял судимость так вот вопрос судимость осталась или нет.

• г. Омск

У меня была судимость условка суд меня оправдал и снял судимость так вот вопрос судимость осталась или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Судимости нет, а вот информация в базе МВД осталась

Если в отношении Вас был вынесен именно оправдательный приговор, то сведения о Вашем осуждении подлежат исключению на основании Положения о едином порядке регистрации уголовных дел и учета преступлений (приложение №2), которое, как указано в п.1 этого документа, определяет единый для всех органов, осуществляющих дознание, предварительное следствие и судебное производство по уголовным делам, порядок учета преступлений и иных объектов учета.

Таким образом, Вам следует заказать справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования в местном УВД и посмотреть, что там написано.

Если сведения имеются, тогда, в виду их недостоверности, они подлежат изменению либо исключению, которое допускается на основании приговора. решения или постановления суда.