Имеется в виду вид на жительство или временная регистрация или постоянная регистрация (прописка)?

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за Ваш ответ.

Подскажите, пожалуйста, что представляет из себя разрешение на временное проживание? Имеется в виду вид на жительство или временная регистрация или постоянная регистрация (прописка)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина.

Нет, РВП и ВНЖ не одно и то же. РВП предшествует оформлению ВНЖ.

Оформляется на 3 года.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина! РВП выдаётся на 3 года с даты принятия решения, Представляет из себя штамп в Вашем национальном паспорте + штамп о регистрации. РВП - это временная регистрация.

Вид на жительство - это отдельный документ (был зелёного цвета, в данный момент по нему пересечь границу невозможно, и ,хотя, действие документа ещё не закончилось, его необходимо поменять на новый - синего цвета). ВЖ выдаётся при постоянной регистрации, при этом срок действия самого документа - 5 лет и его нужно продлевать, предоставляя документы на продление ВЖ за 6 месяцев до окончания срока действия, регистрация, при этом, остаётся постоянной. С уважением, Потапов Сергей Петрович.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ о гражданстве РФ. Вопрос: на каких основаниях гражданин США может получить вид на жительство в РФ? Должен ли он для этого свободно владеть русским языком? Что имеется в виду под разрешением на временное проживание, регистрация по месту жительства?

С уважением, Наталия.

Прошу Вас - помогите разобраться - муж Черногорец-у нас разрешение на временное проживание на 3 года - каждый год проходим регистрацию - прописан на моей жил. площади, ездил домой за документами на подачу вида на жительство (на 5 лет) когда вернулся ему сказали что срок временного проживания истек и мы просрочили срок сдачи документов на вид на жительство (5 лет). подскажите как нам поступить правильно чтобы или продлить временно разрешение или оформлять Вид на жительство? Жду Вашего ответа с нетерпением и благодарностью.

Ответте пожалуйста на вопрос. У гражданина Таждикистана имеется разрешение на временное проживание в РФ. Соответственно, у него есть временная прописка. Сейчас он оформляет документы на вид на жительство. Какой документ о его жилье нужно предоставить?.

1. Справку из ЖЭКа о временной регистрации.

2 Какой то другой документ и согласие на постоянную прописку, заверенную у ноториуса.

С уважением Галина Николаевна.

Скажите пожалуйста собираем документы на вид на жительство, временная регистрация заканчивается 21.05,учитывая что вид на жительство дается в течении 6 месяцев нужно ли будет продлевать временную регистрацию? И еще вопрос при подаче документов на вид на жительство нужно предоставлять документ на владение жильем? Но есть же оговорка что граждане проживающие меньше 36 месяцев в РФ могут не подавать такой документ? И подскажите еще прописка постоянная оформляется после получения вида на жительство или при подаче документов? Большое спасибо.

Меня очень интересует ответ на вопрос:

При получении гражданином Вида на Жительство и получении по Виду на Жительство прописка ставится ПОСТОЯННАЯ? ! И в Домовой Книге в паспортом столе по месту жительства прописка ставится ПОСТОЯННАЯ! ?!? В ФМС мне объяснили что ПОСТОЯННАЯ по виду на жительство А вот по одному серьезному жилищному вопросу, который мы решили в мэрии в отделе ЖКХ нач ответила зам. начальника что прописка пл Виду на Жительство ВРЕМЕННАЯ? Итак кто прав? !?!? Где истина? !?'Заранее спасибо! Вопрос жизненно важный! !

Я получил вид на жительство и хочу сразу подать заявление для получения гражданства. У меня временная регистрация в Москва на три года и зарегистрирован я у бабушки жены. При получении вида на жительство, мне сказали что для получения гражданства, мне нужна не временная, а постоянная регистрация по месту жительства. Подскажите пожалуйста, это правда или я чего то не понял? Заранее, спасибо!

Я гражданка Украины, нахожусь в России, есть временная регистрация. Могу ли я открыть визу в Австрийском посольстве в России или обязательно необхожимо иметь размрешение на временное проживание или вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины в данный момент проживаю на территории РФ получила временное проживание скоро получу вид на жительство у меня к вам такой вопрос у нас с гражданским мужем родился второй ребенок но нам детское пособие не платят сказали пока не будет вида на жительства правы они или нет просто мне до этого говорили если есть временная регистрация вам должны платить то сейчас говорят другое подскажите пожалуйста заранее спасибо.

Мой муж является иностранным гражданином (дальнее зарубежье). Мы состоим в браке более 3-х лет, имеем дочь, материально и жильем обеспечены. Последние 3-4 года мой муж проживал на территории РФ, въезжая по деловым многократным визам, имея регистрацию в ОВИРЕ. В настоящий момент он хотел бы оформить вид на жительство в РФ. Подскажите, пожалуйста, 1) возможно ли оформление вида на жительство в нашей ситуации без первоначального получения разрешения на временное проживание? 2) Дает ли разрешение на временное проживание право свободного въезда-выезда из страны? 3) Имеем ли мы какие-либо преимущества при оформлении вида на жительство? 4) Может ли быть зачтен период проживания в РФ по многократным деловым визам при рассмотрении вопросов о виде на жительство и/или разрешении на временное проживание.

Порекомендуйте, пожалуйста, юриста, специализирующегося на оказании правовой помощи (консультаций) в подобных ситуациях.

Заранее благодарю,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение