Имеется в виду вид на жительство или временная регистрация или постоянная регистрация (прописка)?

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за Ваш ответ.

Подскажите, пожалуйста, что представляет из себя разрешение на временное проживание? Имеется в виду вид на жительство или временная регистрация или постоянная регистрация (прописка)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина.

Нет, РВП и ВНЖ не одно и то же. РВП предшествует оформлению ВНЖ.

Оформляется на 3 года.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Екатерина! РВП выдаётся на 3 года с даты принятия решения, Представляет из себя штамп в Вашем национальном паспорте + штамп о регистрации. РВП - это временная регистрация.

Вид на жительство - это отдельный документ (был зелёного цвета, в данный момент по нему пересечь границу невозможно, и ,хотя, действие документа ещё не закончилось, его необходимо поменять на новый - синего цвета). ВЖ выдаётся при постоянной регистрации, при этом срок действия самого документа - 5 лет и его нужно продлевать, предоставляя документы на продление ВЖ за 6 месяцев до окончания срока действия, регистрация, при этом, остаётся постоянной. С уважением, Потапов Сергей Петрович.