Необходимость открепления от пенсионного фонда в Раменском и прикрепление по фактическому месту получения пенсии - правомерные условия или нет?

• г. Раменское

Моя бабушка получает пенсию, прописка у нее Раменский район, временно проживает у родственников и по состоянию здоровья не может вернуться в свой дом, но место регистрации ее менять не планируется. Пенсию она всегда получала в отделении сбербанка по месту регистрации, на данный момент оформлена доверенность на ее дочь и пенсия получается по месту нахождения бабушки в отделении сбербанка города Зарайска.

На прошлой неделе пришло письмо с указанием срочно явиться в пенсионный фонд, при звонке в ПФ

Раменского района выяснили, что необходимо открепление от отделения в Раменском и прикрепление по месту получения фактическому пенсии.

Насколько правомерны данные условия?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Елизавета Сергеевна, требования пенсионного фонда правильные, пункт 1 статьи 18 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ.