Ребенок удочерен - какой документ могут получить биологические родители и где?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок удочерен на основании решения суда и согласия родителей на усыновление. Какой документ, подтверждающий факт удочерения могут получить на руки биологические родители и где? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

биологические родители имеют на руках решение суда.

Спросить
Пожаловаться

не выдают решения на основании тайны усыновления, ст. 139 ск рф

Спросить
Пожаловаться

да, на основании этого вы не получите данный докумен, вы не должны знать имена усыновителей (только если они сами того пожелают когда-либо). Первоначально ваш вопрос не звучал именно таким образом.

Спросить
Пожаловаться

так а какой документ и где можно получить биологическим родителям в такой ситуации? может в загс обратиться или в органы опеки?

Спросить
Пожаловаться

Я готовлю документы на усыновление дочери мужа. Нужна ли в суд справка о состоянии здоровья ребёнка, если речь идёт об удочерении мачехой?

Насколько я знаю, процедура удочерения отчимом или мачехой предусматривает меньший пакет документов, нежели удочерение ребёнка из детского дома?

Заранее спасибо!

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста.

Я готовлю документы на усыновление дочери мужа. Нужна ли в суд справка о состоянии здоровья ребёнка, если речь идёт об удочерении мачехой?

Насколько я знаю, процедура удочерения отчимом или мачехой предусматривает меньший пакет документов, нежели удочерение ребёнка из детского дома?

Заранее спасибо!

У меня есть согласие о разглашении тайны усыновлении (удочерении) от приёмных родителей, я иду в суд, как мне написать исковое заявление, чтобы получить данные моих биологических родителей.

Гражданка России (уроженка Дагестана) – педагог по профессии, воспитывает без мужа двоих детей. Третий ребенок - девочка родилась вне брака. И мать решила до разрешения вопроса о признании удочерения дагестанскими родственниками временно поместить ее в Санкт-Петербурский дом ребенка, о чем и указала в своем заявлении в суд.

В результате чего Санкт-Петербургский городской суд вынес решение об удочерении этой девочки супружеской парой из СПб при отсутствии согласия ее матери на удочерение. Дееспособная мать не была лишена родительских прав, место ее нахождения всем было известно. Она узнала об удочерении своего ребенка, только когда судья известил ее о вынесенном решении телеграммой.

Вопросы: Какой порядок усыновления (удочерения) установлен российским законодательством? Какие нарушения законодательства РФ были допущены судом при вынесении решения об удочерении ребенка?

Усыновление! Здравствуйте! Интересует вопрос, биологический отец дал согласие на усыновление ребенка, подскажите пожалуйста, после усыновления какие права и обязанности имеет биологический отец, или он полностью лишается всех прав после усыновления? Или лучше все таки лишить родительских прав и потом усыновление. Заранее спасибо.

Я была бы благодарна, если вы мне можете помочь: Я была удочерена в 1977 году; приёмные родители уже умерли. Каким образом я могу найти информацию о моих биологических родителях и каким образом я была удочерена? Никаких документов оувидеть документы о усыновлении удочерении я не видела. С благодарностью.

Биологический отец дал согласие на усыновление, а усыновитель через 9 лет отказался от усыновления через суд. что будет стоять в графе отец у ребенка. Родитель или прочерк. Может ли ребенок взять мою фамилии и мое отчество после отказа от усыновления. Спасибо.

5 лет назад я оформлял нотариальное согласие на усыновление сына новым мужем бывшей жены. Это согласие отдал жене. В суде не присутствовал, решение о лишении прав на руки не получал.

Знаю, что ребенок впоследствии был усыновлен (у него новое отчество и фамилия).

Но мне пришло постановление об исполнительном производстве по взысканию с меня алиментов. Как я понимаю, чтобы отменить это производство, я должен обратиться в суд и доказать, что у меня есть основание для освобождения меня от алиментов (усыновление ребенка другим мужчиной). Но у меня на руках нет никаких подтверждающих документов. Где я могу их получить? Я не знаю, когда был суд по усыновлению, и в ЗАГСе мне вряд ли дадут документ об усыновлении. Могу ли я в заявлении просить, чтобы судья сам их затребовал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поданы документы на усыновление моего сына нынешним мужем. Биологический отец дал нотариальное согласие на усыновление, но остается должен по алиментам. Как мне взыскать задолженность после вступления в силу решение суда об усыновлении?

Мой вопрос по материнскому капиталу. У меня двое детей. Дочь 2001 г.р и дочь 2014 г.р. Обе дочери удочерены в грудном возрасте. Все было оформлено законно. На первую дочь у меня нет свидетельства об удочерении, т.к. раньше не выдавали такой документ. На вторую дочь есть решение суда об удочерении и свидетельство об удочерении. На обеих девочек у меня есть свидетельства о рождении, где я являюсь матерью. Собираюсь подавать документы на получение материнского капитала и хочу узнать: обязательно ли подавать в пенсионный фонд решение суда об удочерении и свидетельство об удочерении, если у меня имеются свидетельства о рождении детей, подтверждающие, что я являюсь матерью? Имею ли я право не оглашать факт удочерения в пенсионном фонде? Спасибо.

В случае рождения у него ребенка (усыновления либо удочерения ребенка) при предъявлении свидетельства о рождении (решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка) - в размере 60 000 рублей на каждого ребенка; МНЕ ОТКАЗЫВАЮТ В ВЫПЛАТЕ КАК БЫТЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение