Могут ли мне забрать имущество за долги, если оно было приобретено гражданским мужем?

• г. Красноярск

У меня долг по кредиту и всё что у меня есть это быт. техника и то эту технику мне купил гражданский муж. Это как алименты только техникой а не деньгами он платит. У мужа есть тоже кредиты и алименты от первого брака. Могут ли у меня забрать это всё за мои или за мужа долги? Мы не в браке и не живем вмести. С уважением Эльза.

Ответы на вопрос (3):

Да, приставы имеют право наложить взыскание на ваше имущество.

Добрый день, Эльза! Если эта техника Вам не принадлежит, то забрать ее не имеют права. Однако на практике не всегда дело доходит до того, что приставы выясняют кому принадлежит имуществом, поэтому фактически есть шанс, что заберут.

Но это не я купила а муж так помогает своему ребенку ,место денег он купил самое не обходимое своему сыну .Разве могут это забрать стиральную машину ,телевизор ?