Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня вопрос. Я с мужем развелась, три года назад. У нас ребенок 7 лет, находится на его попечении.

Муж получил служебную квартиру 2-х комнатную пять лет тому назад. В квартире проживаю я одна. В данный момент муж хочет выписываться с квартиры, вместе с ребенком в другую новую квартиру. Что мне делать в данной ситуации, подскажите. Как мне оставить квартиру за собой и куда обратиться за помощью? Муж продолжает работать в данной организации, от которой получил квартиру и желает чтобы я осталась без жилья.

вопрос №50487
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 89 Жилищного кодекса наниматель (Ваш супруг) имеет право расторгнуть договор найма только с согласия проживающих с ним членов семьи (в том числе бывших членов семьи). Если супругу предоставят иное помещение, Вы должны быть зарегистрированы вместе с ним по новому месту жительства. Кроме того, согласно п.12 ст. 108 Жилищного кодекса РФ из служебного помещения не могут быть выселены одинокие лица, проживающие совместно с несовершеннолетними детьми. Однако для этого Вам необходимо, чтобы ребенок остался проживать вместе с Вами. Обратитесь в суд с иском об определении того, с кем проживает несовершеннолетний ребенок, чтобы подстраховать себя с этой стороны. Таким образом, отец ребенка не сможет произвольно менять его место регистрации. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X