Мы нанимаем на работу водителя с личным автомобилем

• г. Санкт-Петербург

Мы нанимаем на работу водителя с личным автомобилем, должны ли мы ему как то компенсировать расходы по обслуживанию авто и бензин? Или мы можем только платить зарплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете выплачивать ему только зарплату, а в трудовом договоре пропишите, что ремот и обслуживание а/м производятся за счет работника.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Это как работник согласится...

Вы бы, Настя, стали закупать мебель, оргтехнику, программное обеспечение, расходники, канцелярку,оплачивать Интернет и телефонию и т.д. и т.п. за свой счёт для работы отдела кадров, имея среднюю зарплату начальника ОК или менеджера по персоналу?

Спросить
Пожаловаться

Необходимо заключить договор безвозмездного пользования автомобиля с водителем между бюджетными учреждениями, собственник имеет и авто, и водителя, арендатор берет в аренду авто, платит только за бензин, зарплату водителю платит собственник, как правильно оформить договор, с водителем, но без оказания им платных услуг.

Мой сын хочет открыть ИП по работе с авариямиАварийный комиссар, какую ему лучше выбрать УСН 6% или доходы минус расходы, будет использован личный транспорт, будет ли он платить транспортный налог, как отчитываться за бензин. Спасибо.

Вынужден ежидневно ездить на работу на личном авто должен ли работодатель компенсировать мне расходы и как.

Можно ли заниматься грузоперевозками на личном грузовом автомобиле без оформления ип? Если устроен в организации как водитель с личным авто.

Мы с мужем ездили по путевке в санаторий МВД на машине, муж пенсионер МВД. Добирались 5 дней, на ночлег останавливались в гостинице. Нам отказываются оплачивать ночлег, сказали оплатят только бензин. Правомерно ли это? Кроме бензина, нам не должны компенсировать другие расходы?

В отпуске к месту отдыха доехали, часть дороги на личном авто и часть дороги поездом, обратно таким же образом. Какие расходы должны оплатить? Все, или только поезд, или только личный транспорт Все расходы подтверждены документами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю инструктором по вождению в автошколе на своём автомобиле. Начальник платит нам по часовую зарплату в которую входит сумма за бензин, зарплата и аренда автомобиля. Каждый месяц при выдыче зарплаты, с меня якобы снимаеться 13% налого отчисления со всего кроме бензина в том числе и с аренды автомобиля. Законо ли это?

Фирма нанимает на работу водителя с предоставлением ему транспорта, при аварии или порчи автомобиля, как водитель будет нести ответственность? Что надо для того что б водитель отвечал за состояние а/м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение