Мы нанимаем на работу водителя с личным автомобилем

• г. Санкт-Петербург

Мы нанимаем на работу водителя с личным автомобилем, должны ли мы ему как то компенсировать расходы по обслуживанию авто и бензин? Или мы можем только платить зарплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете выплачивать ему только зарплату, а в трудовом договоре пропишите, что ремот и обслуживание а/м производятся за счет работника.

С уважением,

Это как работник согласится...

Вы бы, Настя, стали закупать мебель, оргтехнику, программное обеспечение, расходники, канцелярку,оплачивать Интернет и телефонию и т.д. и т.п. за свой счёт для работы отдела кадров, имея среднюю зарплату начальника ОК или менеджера по персоналу?