Органы опеки отказывают в покупке квартиры для опекаемого ребенка - правомерно ли это?

• г. Азов

У опекаемого ребенка в собственности 1/4 квартиры, т.е 10 кв.м (в старом доме без ремонта), ему покупают квартиру в 17 кв.м с ремонтом. Органы опеки не разрешают. Правомерны ли действия опеки?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы не ухудшаете положение ребенка.

Если не правомерны, к кому нам обращаться и что делать,чтобы разрешили?