Проблемы с диагностированием беременности и последствия для женщины

• г. Ишим

В данное время я не работаю. Пришла на приём к гинекологу, она не усмотрела у меня беременность 12 недель. До этого на сроке в 5 недель я уже обращалась к др. гинекологу. Сказали что нарушение цикла. Когда я пошла в третий раз к третьему гинекологу то оказалось беременность 15 недель. Аборт уже делать поздно. Что мне делать? Средств на проживание не имею, работодатель, как только увидел мою беременность расторгнул со мной отношения. Должен ли врач понести какое то наказание? Я дна воспитываю сына, муж утонул.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Вас уволили незаконно! При чем тут врач?

По закону уволить беременную женщину по инициативе работодателя можно лишь в двух случаях: если ликвидируется организация или деятельность индивидуального предпринимателя прекращается.

Пишите жалобу в прокуратуру по факту незаконного увольнения.

про работу понятно, но работодатель ещё не успел со мной заключить договор, а про то что врачи просмотрели мою беременность Вы так и не ответили. Должен ли врач понести наказание и куда с этим вопросом обращаться?

Напишите жалобу в прокуратуру по данному факту.