Депутат городской Думы обратился в прокуратуру с заявлением о неправомерных действиях сотрудника полиции, задержавшего его за нарушение ПДД

• г. Клин

Депутат городской Думы был задержан сотрудником полиции за нарушение правил дорожного движения и подвергнут штрафу. Считая действия сотрудника полиции неправомерными, депутат обратился с заявлением к прокурору с просьбой о привлечении к ответственности этого сотрудника полиции. Проанализируйте сложившуюся ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Если это московская или питерская дума ( то есть это ЗакС) , то есть основания поспорить в сотрудником ГИБДД, если другие -- не пахнет основаниями.