Если можно, приведите пример.

• г. Тольятти

Что имел ввиду законодатель в ст.59 ТК - "с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее выполнение не может быть определено конкретной датой" - тафтология какая-то. Если можно, приведите пример. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В действительности тафтологии нет, это разновидность срочного договора, т.е. человек принимается на срок, который определяется временем, которое фактически уйдет на выполнение конкретного вида и объема работы. Обязательное условие - этот конкретный вид работы и ее объем должны быть отражены в тексте трудового договора (контракта). Единственное, что очевидно, срок не может быть менее 2 месяцев (тогда это временная работа) и не может быть более 1 года (это оговорено в ст. 59 ТК).Если же Вы "заработаетесь" более года, то тогда Ваша работа станет постоянной.

Спросить
Пожаловаться

Какая должна быть формулировка одного из пунктов срочного договора, если трудовой договор заключается с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы, завершение которой не может быть определено конкретной датой?

Столкнувшись при составлении трудового договора со ст. 59 ТК, дающей перечень оснований для заключения трудового договора, меня заинтересовала формулировка, дающая право заключать срочный договор с лицами, принимаемыми на работу для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее выполнение (завершение) не может быть определено конкретной датой. Не позволяет ли данная формулировка организациям заключать срочные договоры без веских для того оснований? Так ли это? Просьба, если можно, прокоментировать данную статью.

При заключении с работниками срочного трудового договора по основанию "с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой". Как рассчитывается отпуск? (в гл. 45 ТК РФ говорится только о работниках принимаемых на срок до двух месяцев). Нужно ли составлять акт выполненных работ?

Спасибо.

Добрый день. Согласно Трудовому договору

5.1. Настоящий договор заключен на определенный срок по «21» марта 2018 года, как с лицом, принимаемым для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой (на период выполнения строительно-монтажных работ на объекте строительства).

Является ли договор срочным?

Нужно ли писать заявление на увольнение? Какие пункты закона ссылаться?

Согласно Трудовому договору

5.1. Настоящий договор заключен на определенный срок по «21» марта 2018 года, как с лицом, принимаемым для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой (на период выполнения строительно-монтажных работ на объекте строительства).

Могу я написать заявление 20 марта на расторжение трудового договора 21.03.18 и уйти без отработки?

Мой вопрос касается трудового договора с охранниками ЧОПа: можно ли заключить с охранником срочный трудовой договор? Трудовой кодекс не содержит запрета... но чем всё же аргументировать заключение срочного ТД с охранником ЧОПа? можно ли сослаться на ст.59 ТК, а именно: срочный трудовой договор заключается - с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определённой работы в случаях, когда её завершение не может быть определено конкретной датой. Тогда нужно аргументировать почему не может быть определена конкретная дата... вопрос в том чем аргументировать всё же...непонятно?!

В связи с заключением договора на обслуживание, пришлось вводить в штат вакансии и трудоустраивать людей по срочному трудовому договора на один год как с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой. Договор на обслуживание пролангирован (в указанный срок ни одна из сторон не потребовала его расторжения). Можно ли не увольнять сотрудников, а изменить им дату окончания СТД еще на год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПОМОГИТЕ! Можем ли мы заключить срочный трудовой договор (1 год) составшить на ст.59. а имеено "...с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее выполнение (Завершение) не может быть определено конкретной датой.." , если работник принимается на работу для увеличения объема продаж нашей продукции. Если нет то что Вы можете посоветовать мне, нам очень надо принять этого работника по срочному трудовому договору. Еще один вопрос - субекты малого предпринимательства с численностью до 40 работников, что значит 40 работников - по штатному расписанию или фактически работающих на предприятии, ведь может быть что в штатном расписании есть вакантные должности и штат, например, составляет 45 человек а работают 30., то можно ли принять по срочному трудовому договору.

Можно ли принять главного инженера (мигранта) по срочному трудовому договору на период на выполнения заведомо определенной работы (сезон высадки, уборки и сбора урожая) , когда ее завершение не может быть определено конкретной датой. Спасибо.

Работаю по срочному трудовому договору в соответствии с частью 8 статью 59 ТК РФ ("срочный трудовой договор заключается с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть опоеделено конкретной датой"), срок договора не более 5 лет. Сейчас отработала два. Собираюсь в декрет. Скажите, как правильно оформить отношения с работодателем? Будут ли мне выплачены декретные и имеет ли право работодатель уволить меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение