Если можно, приведите пример.

• г. Тольятти

Что имел ввиду законодатель в ст.59 ТК - "с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее выполнение не может быть определено конкретной датой" - тафтология какая-то. Если можно, приведите пример. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В действительности тафтологии нет, это разновидность срочного договора, т.е. человек принимается на срок, который определяется временем, которое фактически уйдет на выполнение конкретного вида и объема работы. Обязательное условие - этот конкретный вид работы и ее объем должны быть отражены в тексте трудового договора (контракта). Единственное, что очевидно, срок не может быть менее 2 месяцев (тогда это временная работа) и не может быть более 1 года (это оговорено в ст. 59 ТК).Если же Вы "заработаетесь" более года, то тогда Ваша работа станет постоянной.