Отказались подписать протокол и постановление до оплаты штрафа - правомерные действия госслужащих и возможные шаги для оспаривания

• г. Санкт-Петербург

Я пришла в отдел гибдд центрального увд для получения протокола и постановления. Я виновна в дтп и это признала. Протокол и постановление мне отдали, но отказались их подписывать и ставить печать, до того как я оплачу штраф и предъявлю квитанцию об оплате. Правомерны ли действия дознавателя и зам. начальника УВД? Какие действия я должна предпринять в случае неправомерности действий выше указанных лиц?

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны выдать протокол и постановление о наложении административного взыская.Постановление может быть обжаловано в районный суд в 10 - дневный срок с момента получения.

Спросить
Пожаловаться

Оплатил штраф ГБДД, пришло постановление от приставов об уплате штрафа ГБДД. понес оригинал квитанции об оплате не нарушая сроков указанных в постановлении, а пристав уже снял с моей карточки необходимые средства оплаты штрафа. Правомочные ли действия пристава? И что мне делать в этом случае?

11 февраля 2014 года меня с приятелем, возле моего дома задержали сотрудники полиции за распитие спиртных напитков (пива). Привезли в отдел полиции, где составили протокол и отпустили. Никаких копий протокола, постановлений и квитанций на оплату штрафа не выдали. Сотрудник полиции оформлявший протокол сказал что квитанция на оплату штрафа придёт мне по почте. Никакой квитанции мне не пришло! Сегодня 24 сентября 2014 года мне позвонил сотрудник полиции из того отдела в который нас доставили и сказал, чтобы я пришёл в отдел, взял квитанцию и немедленно оплатил штраф и пригрозил, что, если я в течении 2 дней не оплачу, он обратится в суд. Правомочно это? Прошло уже 7 месяцев. Ни копии протокола и постановления об административном правонарушении мне не вручили. Как я мог оплатить штраф без квитанции? Кто принимает решение об оплате штрафа? Может ли он обратиться в суд? Какой срок давности по этому нарушению? Что делать?

Был составлен протокол об административном правонарушении. Я как законопослушный гражданин ждал когда мне придет постановление о назначении штрафа (размер штрафа от 2 до 5 т.р.) и квитанцию для оплаты. Но постановления я так не получил. Через 3 мес. получил второй протокол (копию), где было указанно, что я привлекаюсь к административной ответственности в связи с просрочкой уплаты административного штрафа в таком-то размере. Оплачиваю указанный в протоколе штраф и несу чек об оплате приставу. Но пристав его не принимает, ссылаясь на не соответствие суммы оплаты штрафа. Как оказалось сумма штрафа указанная во втором протоколе выше той суммы которая указанна в постановлении которого я так и не получил. Подозреваю, что при составлении второго протокола была допущена ошибка. Теперь пришла повестка в суд по привлечению меня по статье ч 1. 20.25. Что мне делать?

Не поставила подпись в постановлении о нарушению ПДД и протоколе об административном правонарушении. Но постановление с номером и протокол у меня на руках. Могу ли я сейчас оплатить штраф по номеру Постановления или должны последовать какие либо действия со стороны ГИБДД, какой нибудь комиссии или еще каких-либо органов власти?

Меня остановили в нетрезвом виде! Сотрудник ДПС составил протокол или постановление! Я отказалась проходить мед освидетельствование и подписывать все протоколы! Права мне отдали, не помню давал ли он мне ещё копию протокола, сказал, что будет у меня суд. Я умоляла сотрудника меня простить! Прошла неделя! В базе ГИБДД нигде не могу найти информацию о своём протоколе и админ правонарушение! Означает ли это что сотрудник ГИБДД сжалился и простил меня?

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

Я был остановлен сотрудниками ГИБДД в Казани. Сам в Уфе живу. Составили протокол. Постановление не оформляли. По этому протоколу обязали (пришлось, ряд обстоятельств) уплатить штраф (в квитанции реквизиты протокола). Затем я начал писать жалобы на них по данному факту. В результате проверок мне стало известно, что существует постановление о назначении наказания в виде штрафа. Я запросил у ГИБДД данное постановление. Мне его прислали только на повторный запрос через год (есть конверт). В данном постановлении действительно стоит моя подпись, но видимо я подписал пустой бланк (ГИБДДшник заставил, рад обстоятельств). Тем более, протокол в одном месте в 8-30, постановление в другом и оплата штрафа в банке в 8-56 (где протокол), и все это за 26 мин. Это невозможно было бы, т.е. доказывает, что постановления не было, а штраф уплатил по протоколу. Возможно ли восстановить срок для подачи жалобы на данное постановление (т.е. в течении 10 дней с момента получения). Будут ли вышеуказанные обстоятельства являться уважительными причинами? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы обжаловали постановление Начальника ГИБДД УВД г.N-ска по делу об административном правонарушении (о наложении штрафа) вышестоящему должностному лицу, т.е. Начальнику УВД. Начальник УВД отменил постановление Начальника ГИБДД УВД, которым на водителя был наложен штраф за совершение ДТП и направил дело на новое рассмотрение административной квалификационной комиссией. Со дня издания вышеуказанного постановления прошел месяц, но местное ГИБДД новую комиссию не проводит, новое постановление по делу об административном правонарушении в отношении действительно виновного лица не выносит. Как поступить в данной ситуации? Без этого постановления невозможно предъявить иск о возмещении ущерба, причиненного ДТП. Заранее благодарю!

Узнав о составленном протоколе на меня инспектором ГБДД, взял копии постановления и протокола. Обнаружил, что на месте заполнялась другая форма постановления, где написано: наличие события административного правонарушения и назначенное административное наказание не оспариваю. Эту форму я отказался подписывать. От составления протокола я не отказывался, но протокол при мне не составлялся. И вдруг появились левое постановление и протокол с формулировкой от подписей отказался. Есть ли возможность выявить постановление, составлявшееся при мне?

Протокол об административном правонарушении составлен под номером АР№325689. Постановление вынесено на основании протокола №325689 (серия АР отсутствует). Так же в протоколе об АП: нарушена статья, пункт, абзац...: п.4 4 15 в постановлении п 4 ч 15;Скажите пожалуйста выше указанные ошибки будут ли являться основанием для отмены постановления в суде. С уважением Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение