Отказались подписать протокол и постановление до оплаты штрафа - правомерные действия госслужащих и возможные шаги для оспаривания

• г. Санкт-Петербург

Я пришла в отдел гибдд центрального увд для получения протокола и постановления. Я виновна в дтп и это признала. Протокол и постановление мне отдали, но отказались их подписывать и ставить печать, до того как я оплачу штраф и предъявлю квитанцию об оплате. Правомерны ли действия дознавателя и зам. начальника УВД? Какие действия я должна предпринять в случае неправомерности действий выше указанных лиц?

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны выдать протокол и постановление о наложении административного взыская.Постановление может быть обжаловано в районный суд в 10 - дневный срок с момента получения.