Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите, обязано ли физическое лицо при устройстве на работу предоставлять ИНН?

вопрос №50494
прочитан 40 раз
Оцените вопрос

Согласно действующего Трудового кодекса РФ гражданин обязан предъявить при трудоустройстве:

1. трудовую книжку (если только это не первое место его работы)

2. документ об образовании (если того требует должность, на которую он претендует)

Законом могут быть предусмотрены исключения, когда необходимо предъявить и иные документы, например, справку о состоянии здоровья, однако в отношении ИНН не существует подобных исключений.

Предъявлять его при трудоустройстве не требуется, более того, работодатель даже не имеет права требовать от Вас его предоставления.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X