Право на дополнительный отпуск для медработников, работающих с туберкулезными больными врачами

• г. Ижевск

Постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 25.10.74 № 298/П-22 и Списком от 25.10.74 для медработников определено право для работающих с туберкулезными больными врачей на дополнительный отпуск-12 дней. Так же, согласно Федерального закона от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ ст.15 Медицинские, ветеринарные и иные работники, непосредственно участвующие в оказании противотуберкулезной помощи, а также работники организаций по производству и хранению продуктов животноводства, обслуживающие больных туберкулезом сельскохозяйственных животных, имеют право на:

дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью двенадцать рабочих дней. Суммируются ли эти отпуска, или работодатель в праве предоставлять только один на выбор работника?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Работодатель вправе предоставлять только один на выбор работника.

Суммируются ли эти отпуска,или работодатель в праве предоставлять только один на выбор работника?

НЕТ, эти отпуска не суммироуются

обьясните на каком основании? Эти два закона не взаимоисключают друг друга ,а дополняют.