Скажите господа юристы. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1 марта 2003 г. | Москва

Вопрос №50498

Скажите господа юристы.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1 марта 2003 г.

Но я забеременела еще раз и декретный отпуск у меня должен начаться с 1 января 2003 г. На моей работе будет оплачен второй мой декретный отпуск или нет, нужно ли мне выходить на работу, чтобы мне оплатили декретный отпуск.

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 10ответов: 37
23.08.2002, 14:42

Второй декретный отпуск должен быть вам оплачен. Вам не обязательно выходить на работу, чтобы вам оплатили декретный отпуск.

С уважением Королёв Виталий.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18264966

На днях выхожу из декрета, беременна вторым, имеет ли работодатель отправить обратно в декрет и не выплатить декретный на второго ребёнка?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 2 835ответов: 5 391
27.02.2021, 16:41

Нет не имеет права это Ваше право, а не работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11099746

Находясь в декретном отпуске я забеременела второй раз. Роды преждевременные на 28 неделе, ребенок умер через 5 часов. Второй декретный я не успела еще оформить. Скажите пожалуйста если ли шансы на какие либо выплаты?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 11 626ответов: 32 548
26.07.2016, 11:30

У вас будет действителен материнский капитал.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бийскотзывов: 3 697ответов: 10 040
26.07.2016, 11:30

Нет нет никаких выплат в связи с этим только больничный лист если есть проблемы со здоровьем в связи с этим.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барышотзывов: 22 859ответов: 61 874
26.07.2016, 11:31

Положен больничный лист на 86 календарных дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Курскотзывов: 56ответов: 174
26.07.2016, 20:33

Если женщина родила на 22-й неделе беременности или позже, то ей нужно оплатить отпуск по беременности и родам. Пособие полагается за весь тот период, что указан в листке нетрудоспособности. Исход родов при этом значения не имеет.

То есть в любом случае у сотрудницы на руках будет больничный листок: либо по беременности и родам, либо по болезни. Его форма утверждена приказом Минздравсоцразвития России от 26 апреля 2011 г. № 347 н (ч. 5 ст. 13 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ).

Независимо от исхода родов сотрудница получит листок нетрудоспособности по беременности и родам сроком на 156 календарных дней. Это следует из положений пункта 49 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. № 624 н, и медицинских критериев рождения, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 27 декабря 2011 г. № 1687 н и Приказа Минздрава России от 02.09.2013 N 609 н (ред. от 17.01.2014) "О внесении изменения в приложение N 3 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27 декабря 2011 г. N 1687 н "О медицинских критериях рождения, форме документа о рождении и порядке его выдачи" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.10.2013 N 30094).

Из вышеприведенных норм следует, что листок по беременности и родам Вам обязаны выдать, следовательно, он подлежит оплате.

Что касаемо единовременного пособия при рождении, извините, тут надо поискать, так как сомневаюсь немного... Помнится, где-то оговаривались сроки о том, сколько ребенок должен прожить для выплаты единовременного пособия.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1723514

Жена находиться в декретном отпуске по уходу до полутора лет, через год забеременела опять! Ей выплатили декретные меньше чем в первый раз на 30% и перестали платить ежемесячную выплату! Правы ли они! Подскажите пожалуйста! Кстати на первого они должны были платить ещё полгода, правомерно ли уменьшение суммы декретных?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Барнаулотзывов: 4 175ответов: 12 107
18.05.2012, 09:58

Обратитесь в прокуратуру, и далее в суд!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18509468

Вышла из декрета когда ребёнку было 2 года. Перешла в другой отдел на декретную вакансию. Могу ли уйти заново в декрет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 147ответов: 231
07.06.2021, 07:28

П.1 ст. 256-По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуск, как в вашем случае, может быть поделен по частям.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 779ответов: 158 680
07.06.2021, 07:28

Да можете и с этой должности снова уйти в декрет стст 255-256 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 70 996ответов: 142 746
07.06.2021, 07:28

Да, Вы имеете безусловное право на отпуск до исполнения ребенку трех лет независимо от того, на какой должности Вы работаете. Это право установлено ст. 256 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4100266

Я нахожусь в отпуске по уходу до 3-х ребенку 1.10 сейчас снова беременна скоро в декрет. Скажите пожалуйста может ли мой муж получить декретные или если не декретные то выйти в отпуск по уходу за маленьким.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 1 474ответов: 3 000
04.06.2014, 00:43

Пособие по беременности и родам муж получить не сможет, а вот в отпуск по уходу за ребенком пойти и получать пособие по уходу за ребенком - без проблем.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №3920739

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, написала заявление об увольнении переводом в другую организацию с 12.05. (13.05 выход на новую работу) была уверена, что выходить на прежнюю работу 12 числа не нужно, но кадровик позвонил и сказал, что 12 для меня рабочий день. Должна ли я выходить на работу 12.05. и на какую нормативу сослаться если не должна.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермьотзывов: 70 852ответов: 209 316
07.05.2014, 16:48

Вы должны выйти 12.05. (ст 190 ГК РФ)

Статья 190. Определение срока

рассылкаRSS

Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.

Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Дзеукожева Л.Б.
Юрист г. Краснодаротзывов: 583ответов: 1 524
07.05.2014, 16:50

День увольнения считается последним рабочим днем в соответствии с ТК РФ, поэтому 12.05

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Раменскоеотзывов: 6 689ответов: 20 321
07.05.2014, 16:52

Да она права обязаны выйти 12.05

Статья 84.1 ТК РФ. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения) . В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом сохранялось место работы (должность) .

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Читаотзывов: 7 519ответов: 48 513
07.05.2014, 16:54
Это лучший ответ

Ст. 84.1 ТК РФ применяется: "Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность)".

Вы фактически не работали, и потому не выходите 12.05. - у Вас отпуск.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 3 135ответов: 9 202
07.05.2014, 16:58

выходить вам не нужно, т.к. вы находитесь в декретном отпуске, при увольнении из декретного отпуска не выходят. То есть 12.05 - последний день работы на прежнем месте, где вы в декретном отпуске, 13.05 - выход на новую работу и из декретного отпуска.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 551ответов: 258 188
07.05.2014, 16:59

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, написала заявление об увольнении переводом в другую организацию с 12.05. (13.05 выход на новую работу) была уверена, что выходить на прежнюю работу 12 числа не нужно, но кадровик позвонил и сказал, что 12 для меня рабочий день. Должна ли я выходить на работу 12.05. и на какую нормативу сослаться если не должна

---Юлия Викторовна, вы не должны выходить на работу 12 числа. В противном случае. Трудовой договор будет считаться не расторгнутым. Снимите копию подписанного заявления руководителем и пусть она будет у вас. 12 можете на работу не выходить, основание.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 16 460ответов: 51 786
07.05.2014, 17:00

Так как Вы в отпуске по уходу за ребёнком, то о каком выходе на старую работу может идти речь. Объясните кадровику, что Вы в ОТПУСКЕ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводскотзывов: 19 624ответов: 43 541
07.05.2014, 17:39

Во-первых, перевод работника по его просьбе на работу к другому работодателю на основании п.5 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК) возможен лишь с согласия работодателя, где работает работник.

Если Вы написали своему работодателю заявление именно об увольнении переводом в другую организацию, то работодатель не обязан расторгать с Вами трудовой договор именно на основании п.5 части 1 статьи 77 ТК, а в этом случае будет обязан Вас уволить на основании стати 80 ТК по истечении двух недель с даты получения от Вас заявления об увольнении.

Вы не указали, когда работодатель от Вас получил заявление об увольнении, но Вы можете сами подсчитать дату своего увольнения, ознакомившись внимательно с положениями статьи 80 ТК.

Статья 80 ТК. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ).

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ).

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Знать свои права и обязанности, это хорошо. Но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот. В этом может Вам помочь уже юрист, если Вы ему сообщите полную информацию по своему юридическому вопросу или проблеме.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводскотзывов: 19 624ответов: 43 541
07.05.2014, 17:39

Во-первых, перевод работника по его просьбе на работу к другому работодателю на основании п.5 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК) возможен лишь с согласия работодателя, где работает работник.

Если Вы написали своему работодателю заявление именно об увольнении переводом в другую организацию, то работодатель не обязан расторгать с Вами трудовой договор именно на основании п.5 части 1 статьи 77 ТК, а в этом случае будет обязан Вас уволить на основании стати 80 ТК по истечении двух недель с даты получения от Вас заявления об увольнении.

Вы не указали, когда работодатель от Вас получил заявление об увольнении, но Вы можете сами подсчитать дату своего увольнения, ознакомившись внимательно с положениями статьи 80 ТК.

Статья 80 ТК. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ).

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ).

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Знать свои права и обязанности, это хорошо. Но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот. В этом может Вам помочь уже юрист, если Вы ему сообщите полную информацию по своему юридическому вопросу или проблеме.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18372896

Я находилась в декретном отпуске, ребёнку было около 1,5 лет. В этом момент закрылся (ликвидировался) магазин (одна из точек сети торговых комплексов), в котором я работала. Меня перевели в другой магазин.

Сейчас в период завершения отпуска (ребёнку исполнилось 3 года) я нахожусь на 5 месяце беременности. И в этот момент работодатель уведомляет меня, что я перевелась на временную (декретную) должность. Уведомлений об этом не было. И к моменту выхода этой девочки на постоянную работу меня они хотят уволить. Этот момент наступит, когда второму ребёнку будет 1,5 месяца.

Работодатель согласен провести мне больничный по уходу за ребёнком, но отказывается оформлять отпуск по уходу до 1,5 лет, соответственно я теряю выплаты в полном размере до 1,5 лет.

Вопрос: имеют ли они право отказать мне в отпуске и уволить меня?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Самараотзывов: 709ответов: 585
06.04.2021, 08:19

Нет работодатель не прав. Он обязан Вам предоставить и оплатить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 21 546ответов: 39 536
06.04.2021, 08:38

Если беременная женщина была принята на декретную ставку (ставку временно отсутствующего работника), то ее можно уволить в случае выхода на работу замещаемого сотрудника при одном условии (ч. 3 ст. 261 ТК РФ): беременная временная сотрудница не согласна переходить на предложенные вакансии.

Организация обязана предлагать все вакансии, которые соответствуют квалификации сотрудницы и состоянию ее здоровья (вышеоплачиваемую или нижеоплачиваемую работу).

Вы жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию подайте.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18373397

А чем я могу подкрепить такой ответ для работодателя?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 70 996ответов: 142 746
06.04.2021, 08:46

Можете подкрепить нормами трудового кодекса РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 39 865ответов: 157 303
06.04.2021, 09:09

Татьяна, для изменения Вашего трудового договора с бессрочного на срочный Вы должны были бы подписать дополнительное соглашение, ст. 72 ТК РФ. Если Вы его не подписывали, то с юридической точки зрения ничего не изменилось. Если Вам выдали какой-то незаконный приказ о переводе на "декретную" должность (то есть об одностороннем изменении условий трудового договора), его надо оспорить в суде, срок три месяца.

Если Вас уволят, то Вы вправе обратиться в суд в месячный срок.

За помощью обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самараотзывов: 709ответов: 585
06.04.2021, 17:35

Во первых Вас должны были уведомить в письменной форме об изменениях в трудовом договоре. Если этого не было, то действия работодателя незаконны.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение